Рубрики
- Вуктыльскому району - 40 лет!
 - Общество
 - Криминал-досье
 - Экономика
 - Культура и искусство
 - Политика
 - Воспитание и образование
 - Спорт
 - Страницы истории
 - Мир детства
 - Кроме того
 - Наше старшее поколение
 - Интервью
 - Информер новостей
 - Рейтинг сайтов
 - Блоги
 - Каталог сайтов
 - Архив номеров в PDF
 - Противодействие коррупции
 - Наблюдательный совет
 - Прямая линия
 - Молодёжный клуб
 - Прокурор информирует
 - По республике
 
Интервью
Дать оценку работе медицинских организаций Коми можно без доступа в Интернет

Теперь оценить качество оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях республики можно в случае, если у гражданина нет доступа в Интернет. Анкеты опроса, который проводит Министерство здравоохранения Республики Коми в рамках независимой оценки, распространены во всех медицинских организациях региона. Попросив анкету в администрации учреждения и ответив на ряд вопросов, граждане могут дать  свою оценку условиям предоставления медицинской помощи в учреждениях здравоохранения. Данные этих анкет будут учтены вместе с данными, полученными в электронном виде. 
 Напомним, чтобы оценить условия предоставления медицинской помощи в лечебных учреждениях республики, необходимо зайти на сайт Министерства здравоохранения Республики Коми (http://minzdrav.rkomi.ru). В меню, расположенном в левой части экрана,  найти раздел «Независимая оценка» и выбрать подраздел опроса, в зависимости от того, какие услуги собирается оценить посетитель сайта  – амбулаторные или стационарные. 
Затем оценивающий должен выбрать из представленного списка лечебное учреждение и ответить на ряд вопросов с предложенными вариантами ответов. Процедура предусматривает оценку условий оказания услуг по таким критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации, удовлетворенность оказанными услугами.
По результатам оценки будут разработаны планы мероприятий по улучшению условий предоставления медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях региона. В 2015 году независимая оценка проводится в 18 учреждениях Республики Коми. Чтобы повлиять на ее результаты  по этим медицинским организациям,  необходимо заполнить анкеты до 1 ноября. 
***Независимая оценка качества работы медицинских организаций проводится с 2013 года, тогда для ее проведения были выбраны 4 пилотных медицинских учреждения республики. В 2014 году процедура была продолжена, а число оцениваемых организаций увеличилось до 20. В этом году еще 18 учреждений пройдут независимую оценку, в том числе и ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница».
Пресс-служба Минздрава РК