Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Дать оценку работе медицинских организаций Коми можно без доступа в Интернет

Дать оценку работе медицинских организаций Коми можно без доступа в Интернет

15 октября 2015
Дать оценку работе медицинских организаций Коми можно без доступа в Интернет

Теперь оценить качество оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях республики можно в случае, если у гражданина нет доступа в Интернет. Анкеты опроса, который проводит Министерство здравоохранения Республики Коми в рамках независимой оценки, распространены во всех медицинских организациях региона. Попросив анкету в администрации учреждения и ответив на ряд вопросов, граждане могут дать  свою оценку условиям предоставления медицинской помощи в учреждениях здравоохранения. Данные этих анкет будут учтены вместе с данными, полученными в электронном виде.

 Напомним, чтобы оценить условия предоставления медицинской помощи в лечебных учреждениях республики, необходимо зайти на сайт Министерства здравоохранения Республики Коми (http://minzdrav.rkomi.ru). В меню, расположенном в левой части экрана,  найти раздел «Независимая оценка» и выбрать подраздел опроса, в зависимости от того, какие услуги собирается оценить посетитель сайта  – амбулаторные или стационарные.

Затем оценивающий должен выбрать из представленного списка лечебное учреждение и ответить на ряд вопросов с предложенными вариантами ответов. Процедура предусматривает оценку условий оказания услуг по таким критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления медицинской услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации, удовлетворенность оказанными услугами.

По результатам оценки будут разработаны планы мероприятий по улучшению условий предоставления медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях региона. В 2015 году независимая оценка проводится в 18 учреждениях Республики Коми. Чтобы повлиять на ее результаты  по этим медицинским организациям,  необходимо заполнить анкеты до 1 ноября.

***Независимая оценка качества работы медицинских организаций проводится с 2013 года, тогда для ее проведения были выбраны 4 пилотных медицинских учреждения республики. В 2014 году процедура была продолжена, а число оцениваемых организаций увеличилось до 20. В этом году еще 18 учреждений пройдут независимую оценку, в том числе и ГБУЗ РК «Вуктыльская центральная районная больница».

Пресс-служба Минздрава РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму