Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Да будет свет!

Да будет свет!

21 августа 2017
Да будет свет!

В РМБУ «Клубно-спортивный комплекс» полным ходом идёт реализация Федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019 г.г.). Подробно об этом нашему корреспонденту рассказала Валентина Терехова, депутат Государственного Совета Республики Коми, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия».

«Данный партийный проект  направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. Появился он как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. На их базе сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. При этом более половины всех объектов (а их в стране около 35000) нуждается в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально- технической базы. Поэтому партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

КСК в рамках данного проекта получило световое оборудование, на приобретение и установку которого всего затрачено 1 миллион 63 тысячи рублей, из них 656,67 тыс. рублей – из федерального бюджета, 101,6 тыс. рублей – из республиканского и 301,6 тыс. рублей – из местного бюджета, – подчеркнула В.Терехова. – Я очень рада, что мы смогли попасть в эту программу и привлечь федеральные и республиканские деньги. Надеюсь, что подготовленные нами документы позволят нам пройти отбор и на  2018 год. Мы планируем подать заявку более чем на 3 миллиона рублей и полностью заменить кресла в концертном зале КСК на современные. И я надеюсь, что у нас всё получится!».

Игорь Хмурчик, художественный руководитель КСК, также поделился своим мнением:

«Я счастлив, что мы  попали  в Федеральный партийный проект «Единой России». Осветительное оборудование КСК практически не обновлялось с момента установки. Даже лампы в осветительных приборах заменить проблематично, поскольку их уже не выпускают. Да и затратные они очень. А с новым оборудованием мы будем устраивать красочные световые шоу и при этом экономить деньги на затратах на электроэнергию. А это, согласитесь, немаловажный фактор в нашей работе! Новый пульт позволит использовать в работе различные алгоритмы и варианты системы освещения сцены. Нам бы ещё одежду сцены обновить… А то при новом освещении все её недостатки станут видны».

В.Терехова отметила, что замену одежды сцены можно будет включить в проект на 2018 год вместе с заменой кресел или распределить эти мероприятия на два года. Также она поблагодарила И.Хмурчика и  директора РМБУ «КСК» Л.Родионову за отличную работу коллектива,  за яркие и красочные мероприятия. И пообещала обязательно поприсутствовать на концерте, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню города, где будет задействовано новое осветительное оборудование, полученное в рамках партийного проекта «Местный дом культуры».

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму