Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Что будет, если исчезнет Интернет?

Что будет, если исчезнет Интернет?

10 октября 2022

 

Интернет стал самым популярным средством коммуникации и обмена информацией. Ничто не связывает и не объединяет людей так, как это делает Интернет. Он оказался одним из самых важных изобретений в истории человечества и стал образом жизни для многих людей во всем мире. Большинство из нас привыкло полностью полагаться на Интернет практически во всем. Жизнь без Интернета будет казаться кошмаром для большинства людей.

Итак, что же произойдет, если в одно прекрасное утро вы проснулись, и в вашей жизни нет никакого существования этой сети? Насколько радикально повлияла бы это на вашу жизнь?

Связь через Интернет

Не имея возможности общаться с помощью электронной почты, обмена мгновенными сообщениями, чата или социальных сетей, нам придется прибегнуть к старым способам общения с людьми. Мы должны будем выбрать личное общение, телефонный разговор или отправку и получение бумажной почты.

Связь через Интернет является условно бесплатной, тогда как имеющиеся варианты будут стоить дополнительных денег и времени. Нам нужно будет писать письма и покупать марки, как это было раньше, до того, как Интернет стал популярным. Почтовые компании и поставщики услуг телефонной связи получат огромную прибыль из-за возросшего спроса на свои услуги.

Получение информации

Интернет стал гигантским морем информации и ресурсов, предоставляя, как правило, легкий доступ к информации. А при его отсутствии нужно будет идти в местную библиотеку и на самом деле искать, например, книгу, чтобы получить определенную информацию, и совсем немного шансов найти интересующее вас так же быстро, как при использовании поисковиков.

Студентам, которые привыкли пользоваться Интернетом для выполнения своих заданий и проектов, будет сложно найти альтернативу. Не будет, например, никакого способа получить образование, не посещая университет. Вы также должны будете полагаться на телевизор или утреннюю газету, чтобы получать свою долю новостей.

Рабочее место

Вещи на вашем рабочем месте будут перевернуты вверх дном. Если ваша работа была, в основном, в Интернете, вашей компании, возможно, придется закрыться. Если ваша работа связана с незначительным использованием Интернета, например, с использованием онлайн-системы для сбора статистики из Интернета, эта простая задача теперь будет сложным и трудоемким процессом.

Организации должны будут радикально изменить свои оперативные методы и процессы, чтобы выжить. Ваш стол будет заполнен документами и файлами, и вам придется искать и сортировать их вручную.

Бизнес и экономика

Глобальная экономика будет самой слабой областью, если Интернет исчезнет. Долгосрочная глобальная рецессия приведет к тому, что миллионы людей потеряют работу, а многие компании закроются. Экономика сократится и будет ограничена местными торговцами и магазинами. Для многих отраслей промышленности может оказаться невозможным заниматься бизнесом за пределами города или страны.

Цены на товары повысятся, так как будет меньше конкуренции для «игроков» местного рынка. Скорость, с которой многие предприятия работают благодаря Интернету, будет испытывать значительное замедление. Большинство транзакций и сделок нужно будет производить вручную. Большая часть деловых сообщений должна будет обеспечена бумажной почтой и курьерскими службами. Работа, которая не связана с Интернетом, станет пользоваться большим спросом.

Интернет стал самой большой силой, которая сформировала и повлияла на все аспекты нашей жизни. Очень сложно увлечься чем-то другим, таким же полезным и таким же интересным, как Интернет. Трудно отказаться от привычки, как только привычка стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Молодое поколение, которое видит в Интернете важный источник коммуникации и знаний, пострадает больше всех. Для тех же из нас, кто жил, по большому счету, без Интернета, будет легче вернуться к старым способам общения, работы и жизни вообще.

Мы могли управлять своими привычками и временем, прежде чем Интернет стал частью этого, и, безусловно, обойдемся без него, если он однажды исчезнет из нашей жизни. Но хорошей новостью является то, что такая гипотетическая ситуация вряд ли произойдет в реальности благодаря огромному пространству, глобальной инфраструктуре и достижению интернет-технологий!

Подготовила Ольга ГАММ

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму