Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Больницы Коми получат новые санитарные автомобили

Больницы Коми получат новые санитарные автомобили

8 августа 2022

 

В 2022 году в больницы республики будет закуплено 72 автомобиля марки УАЗ, общая стоимость передаваемой техники составит более 86 миллионов рублей. 54 санитарных автомобиля планируется доставить в регион уже в конце августа.
Специализированный санитарный транспорт медицинские организации республики получат по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Задачу по обеспечению городских и районных больниц региона новым транспортом поставил глава республики Владимир Уйба. Санитарные автомобили будут доставлять пациентов на обследования, возить мобильные бригады медиков. Также транспорт поможет доставлять лекарственные препараты, перевозить биоматериалы для анализов.

«В пандемию, когда выезды участковых увеличились в разы, штатных машин в больницах не хватало, на помощь приходил служебный транспорт других организаций, местных администраций. Сейчас все новые машины отправятся на расширение автопарка районных больниц. Это автомобили для участковых врачей, которые работают непосредственно с людьми, выезжают к больным детям, взрослым и старикам. Нужно, чтобы помощь к человеку прибывала быстрее», – подчеркнул и. о. министра здравоохранения региона Игорь Дягилев.

Всего по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» с 2021 по 2025 годы в Республику Коми будет поставлено 275 единиц автомобильного транспорта. Столь масштабное обновление автопарка – еще один шаг к повышению доступности и качества оказания медицинской помощи.

Автомобили, которые поступят в августе, будут распределены в Усинскую, Печорскую, Койгородскую, Вуктыльскую, Княжпогостскую,Усть-Вымскую, Корткеросскую, Прилузскую, Сыктывдинскую районные больницы, а также в Интинскую городскую больницу.

Минздрав РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму