Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Бесплатный авиаперелет по маршруту Сыктывкар-Москва-Сыктывкар для неработающих пенсионеров

Бесплатный авиаперелет по маршруту Сыктывкар-Москва-Сыктывкар для неработающих пенсионеров

26 сентября 2016
Бесплатный авиаперелет по маршруту Сыктывкар-Москва-Сыктывкар для неработающих пенсионеров

Талоны на бесплатный авиаперелет неработающим пенсионерам будут выдаваться до 30 ноября.

30 ноября истекает срок государственного контракта, заключенного между Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми и одним из авиаперевозчиков на 2016 год.

Согласно контракту, неработающие пенсионеры могут получить талоны на приобретение бесплатных авиабилетов по маршруту Сыктывкар-Москва-Сыктывкар. Если маршрут до места отдыха не ограничивается указанными участками пути, то затраты на дальнейшее путешествие пенсионер может компенсировать двумя способами: до поездки, получив талоны на проезд железнодорожным транспортом, либо после поездки, предоставив в ПФР проездные билеты.

Для получения талонов на приобретение бесплатных билетов пенсионеру необходимо заблаговременно, не позднее чем за 10 дней до приобретения билетов, подать заявление в Управление ПФР по месту жительства. К заявлению нужно приложить документ, свидетельствующий о том, что пенсионеру будет предоставлен организованный отдых (путевка, курсовка и др.). В случае, если отдых неорганизованный, например, у родственников, необходимо представить документ, оформленный физическим лицом, у которого будет осуществлен отдых (подпись гражданина, выдавшего справку, должна быть заверена нотариально).

Расходы на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно компенсируются один раз в два года неработающим пенсионерам, проживающим на территории Республики Коми и являющимся получателями страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности.

Подробная информация о правилах компенсации размещена на сайте: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/kompens_proezd/.

“Комиинформ”

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму