Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Береги свою жизнь!

Береги свою жизнь!

25 июля 2022

В рамках профилактической акции «Вода – территория безопасности» инспекторы ГИМС проводят широкомасштабную профилактическую работу в целях предупреждения происшествий и гибели людей на воде. Госинспекторы по маломерным судам совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти и общественных организаций в городах и районах Республики Коми взяли на особый контроль соблюдение требований безопасности отдыхающими.

Отдыхающих у воды призвали быть крайне осторожными: северные реки коварны, под непрозрачной водой может скрываться опасность в виде ям, водоворотов, сильного течения. Поэтому для купания можно выбирать только оборудованные места, где дежурят спасатели.

Сотрудники МЧС предупредили родителей о небезопасности купания их детей в неразрешенных местах для купания, о наличии имеющихся предупреждающих знаков "купание запрещено". В ходе акции гражданам в напоминание о безопасном отдыхе у реки раздали памятки с требованиями безопасности на водных объектах и пожелали безопасного отдыха.

Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает правила безопасного купания:
- купаться необходимо только в специально отведенных, оборудованных местах (пляжах);
- ограничьте купание в плохую погоду (сильный ветер, дождь, шторм), не рекомендуется купание при температуре воды ниже 18°С и окружающей среды ниже 22°С;
- не ныряйте в незнакомых местах, не заплывайте за буйки;
- не злоупотребляйте спиртными напитками. Одна из основных причин гибели людей на воде – является купание в состоянии алкогольного опьянения;
- находясь у воды, постоянно следите за своими детьми. Не оставляйте их без присмотра;
- не допускайте детской шалости в воде;
- чаще беседуйте с детьми о правилах безопасного поведения на водоемах;
- помните! Главная причина трагических случаев – это пренебрежение и несоблюдение элементарных мер безопасности!

В жаркий летний период МЧС России еще раз призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей и подростков, напомнить им правила безопасного поведения на воде, о том, что купаться можно только в предназначенных для этого местах и в сопровождении взрослых!

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму