Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Беречь свет в душе. Знакомьтесь: Олег Рой

Беречь свет в душе. Знакомьтесь: Олег Рой

21 июня 2018
Беречь свет в душе. Знакомьтесь: Олег Рой

Олег Юрьевич Резепкин знаком читателям под фамилией Рой. Он овладел множеством профессий, но нашел свое призвание в писательстве. Его поклонникам нравятся манера писателя и тематика произведений, выходящих из-под его пера. Как писатель Олег Юрьевич состоялся не в России, а за рубежом. Рожденный в Магнитогорске, Олег долгое время жил в родном городе. Но судьба привела его в Швейцарию, где он пробыл одиннадцать лет. Там впервые начал писать, но его всё время тянуло на Родину. Его произведения переводились на многие языки, издавались в разных странах Европы, стали бестселлерами. В России он снискал такую же популярность, как и у зарубежного читателя. Олег Рой – член Европейского союза писателей и Союза писателей России. В романах Роя мастерски переплетаются сентиментализм и фольклорные элементы. Широко и разнообразно творчество писателя. Им созданы стихи и песни, он пишет сценарии для телевидения и кино. Многим зрителям известен сериал «Бригада», но не все знают, что этот сценарий придуман Олегом Юрьевичем. На сегодняшний день Олег Рой – один из самых востребованных авторов. Каждую его книгу отличает особый, яркий сюжет. Библиотека с удовольствием представляет новинки.

 «Белый квадрат. Цветок сакуры» – М., 2017. В своей новой книге  Олег Рой представляет нам судьбу Виктора Спиридонова. Главный герой – выходец из мещан, кадровый офицер. Благородный и волевой человек, настоящий патриот, который прошел через тяжелые для России годы начала ХХ века, истово любил, самозабвенно сражался, верно служил своему долгу. Всё переменилось, когда Спиридонов оказался в плену. Япония перевернула его жизнь. Там он познакомился с боевым искусством, которое затмило всё, что он знал до этого. Тогда же он встретил свою любовь, которой суждено будет вернуться к нему в трех обличьях. Эта книга – первая часть дилогии Олега Роя о непростой судьбе человека, о борьбе и о преодолении. О жизни, о смерти и о любви.

«Шаль» –  М., 2017. Книга автора заставляет задуматься о своей жизни, пересмотреть приоритеты и поверить в высшие силы, которые порой сталкивают на первый взгляд совершенно разных людей, встречи с которыми впоследствии оказываются совсем не случайными. От Милы ушел супруг. И кто бы мог подумать, что на ее сторону встанет... свекровь! И не только встанет, но и проживать невестка с матерью мужа будут вместе. Но выдержит ли материнское сердце сыновний бунт? Сможет ли свекровь смириться, что рядом с Милой рано или поздно окажется другой мужчина? Герой романа сталкивается со старушкой, просящей милостыню. Возможно, если бы не та самая шаль, с которой у героя связано множество детских воспоминаний, он бы прошел мимо и судьба его была бы совершенно иной…

«Я тебя никому не отдам» – М., 2017.  Яркий  роман, детектив с элементами боевика.  Его сюжет не стоит на месте, а стремительно разворачивается. Главная героиня Таня – сильная и смелая, но автор не перегибает палку в ее исключительности – всё в меру.

 Она, тайный агент отряда специального назначения, не хуже учителя знала, что сочувствовать жертве нельзя. Влюбившийся в жертву сам становится жертвой. Любовь совершенно не входила в Танины планы. Но Сергей Субботин оказался не только ее жертвой, но и других. Своего возлюбленного Таня готова защищать ценою собственной жизни. Удар пришел со стороны, откуда она меньше всего ожидала… Концовка удивляет  неординарным поворотом.

Вуктыльская

центральная библиотека

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму