Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Бабушка убитой двухлетней девочки продолжает биться за привлечение к ответственности всех виновных

Бабушка убитой двухлетней девочки продолжает биться за привлечение к ответственности всех виновных

22 июля 2015
Бабушка убитой двухлетней девочки продолжает биться за привлечение к ответственности всех виновных

Оксана Зюзева, бабушка избитой до смерти двухлетней девочки, вместе со своим адвокатом Романом Койданом не оставляют попыток привлечь к ответственности всех виновных.

С бабушкой продолжаются судебные процессы. По мнению Оксаны Ивановны Зюзевой (а это мнение мной разделяется полностью) свою долю ответственности до сих пор не признало ведомство республиканской прокуратуры. Наказание помощника прокурора в виде выговора, на наш взгляд, не соответствует тяжести наступивших последствий. Скажу больше, огорчает нежелание элементарно принести извинения за то, что проспали и не уберегли, хотя должны были. Намного проще «валить» все друг на друга.

Вчера прошло заседание апелляционной инстанции Верховного суда Республики Коми. Предметом иска к Прокуратуре Республики Коми было требование о признании бездействия прокуратуры незаконным. Эжвинский районный суд в первой инстанции отказал во всех требованиях. Не согласившись с решением суда первой инстанции, мы подали жалобу, в результате чего, решение суда первой инстанции было отменено и дело направлено в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

Оксана Ивановна просит признать незаконным бездействие прокуратуры, которая по уголовному делу о побоях внучке не признала Оксану Ивановну потерпевшей, в результате чего она была лишена доступа к правосудию, была лишена возможности реально защищать ребенка.

Сейчас по всем трем уголовным делам (Субботин, Виктория Зюзева, инспектор МВД и соцработник) потерпевшая именно бабушка, а никак не мать. Мать – осужденная. Если бы Оксана Ивановна была признана потерпевшей по побоям – никакого прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон не было бы. Субботин понес бы наказание, получил судимость и трагедии можно было бы избежать, считает правозащитник.

«БН-Коми» 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму