Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Автономный пожарный извещатель как один из способов обезопасить свой дом от пожара, а также сохранить жизнь себе и своим близким

Автономный пожарный извещатель как один из способов обезопасить свой дом от пожара, а также сохранить жизнь себе и своим близким

5 ноября 2015
Автономный пожарный извещатель как один из способов обезопасить свой дом от пожара, а также сохранить жизнь себе и своим близким

В настоящее время большую популярность набирают автономные пожарные извещатели, которые устанавливают в домах и квартирах по всему миру. Автономные пожарные извещатели помогают обнаружить пожар на начальной стадии его развития и оповестить находящихся в помещении людей о возможной угрозе, что не даст огненной стихии застать вас врасплох и поможет сберечь жизнь и здоровье вам и вашим близким.

Автономный пожарный извещатель – пожарный извещатель, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (пиролиза) веществ и материалов и, возможно, других факторов пожара, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Устройство автономных пожарных извещателей настолько просто, что произвести монтаж сможет даже человек, не имеющий специального образования. Всё, что для этого необходимо, это ознакомиться с паспортом завода-изготовителя. Монтаж автономных пожарных извещателей производится, в большинстве случаев, в горизонтальной плоскости потолочного перекрытия, однако существует тип пожарных извещателей, которые из-за принципа своей работы устанавливаются в вертикальной плоскости стен. При выборе количества пожарных извещателей, необходимого для полноценной защиты вашего имущества, необходимо ознакомиться с паспортом изделия, в котором будет отражена защищаемая одним извещателем площадь.

Обслуживание автономных пожарных извещателей также не требует специального образования, навыков или огромных денежных затрат. Извещатели работают от простых элементов питания, которые продаются в любом хозяйственном магазине. В случае разрядки источника питания извещателем с определенной периодичностью будут подаваться сигналы, как звуковые, так и световые, путем индикации. Заметив эти сигналы, вам необходимо будет приобрести новый элемент питания и заменить его в извещателе.

Отделение надзорной деятельности г. Вуктыла напоминает, что применение автономных пожарных извещателей возможно только в домах, квартирах, гаражах. На остальных объектах, а именно – объектах общего пользования (магазины, офисы, школы, кафе и т.д.), производится монтаж автоматических установок пожарной сигнализации.

При возникновении пожара и иной чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в «Службу спасения» по телефону 01 (набор по мобильному телефону – 112, 101). Также на территории Республики Коми действует единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Коми: 29-99-99.

А.Новиков, старший инспектор

 отделения надзорной деятельности г. Вуктыла 

Комментарии (4)

Марина
03.12.2015 в 21:20

Добрый вечер

Марина
03.12.2015 в 21:25

У нас в России очень маленький % чьи коттеджи оборудованы датчиками, сигнализирующими о возникновении пожара, а вот, например, в США, каждый четвёртый домовладелец заботится о собственной безопасности.Вот я считаю, что посёлки надо охранять не только от природных, но и от умышленных поджогов. Поэтому вместе с сигнализацией установили себе такой датчик.

Виктор
06.12.2015 в 18:58

Даже не слышал о таких датчиках…какой я уже устарелый, даже элементарного не знаю, нужно будет узнать об этом по подробней. Конечно, если есть такое то хотелось очень установить и себе такой датчик от пожара, потому что в доме соседском как-то недавно пожар был, так даже на наш балкон попало немного.

Марина
06.12.2015 в 21:34

Вы многое потеряли, лучше конечно поставить такие датчики если есть необходимость в этом, нам, когда устанавливали сигналку работники https://www.gulfstream.ru/ сразу предлогали установить датчики на всё, но мы выбрали только от дыма датчик, больше пока ничего не должно приизойти.

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму