Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Активная молодёжь работает

Активная молодёжь работает

21 октября 2015
Активная молодёжь работает

16 октября в Центре молодёжных инициатив состоялось заседание рабочей группы Совета молодых специалистов. В этот день велись обсуждения по подготовке и проведению основных мероприятий, планируемых в нашем городе на октябрь, ноябрь и декабрь.

Одним из первых было принято решение продолжить проведение акции «Подари добро»:  оказывать помощь в приобретении необходимых вещей для сестринского отделения Вуктыльской ЦРБ, организовывать игры для детей на улице и так далее. Решено провести воскресник 18 октября на территории лыжной трассы за стадионом. В конце октября планируется организовать мероприятия с целью профилактики алкоголизма в подростковой среде, такие как акция «Мы знаем, что здесь продают алкоголь детям!». В связи с этим решили разработать и распространить брошюры с надписью «Здесь не продают алкоголь детям!» по магазинам и подготовить видеоролик на тему профилактики чрезмерного употребления алкоголя подростками.

6 ноября активисты молодёжного движения решили устроить небольшую концертную программу и подготовить видеоролики с рассказами об армии уже отслуживших солдат, посвящённые Всероссийскому дню призывника. Также активисты решили пригласить допризывников принять участие в конкурсе «Мировой парень», который состоится 30 октября.

В День матери (29 ноября) ребята проведут акцию, в ходе которой будут раздавать на улицах нашего города цветы мамам и бабушкам.

В стадии разработки у молодёжи – план подготовки мероприятий ко Дню полиции и проведение районной конференции волонтёров, и многое другое.

Ребята, как всегда, предлагали свои идеи по организации и проведению всех этих мероприятий. Обсуждения проходили бурно, каждый делился своим мнением. В итоге заседания все предложения были озвучены и решения приняты.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму