Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Агенты НПФ пугают работающих жителей Коми изъятием пенсионных накоплений

Агенты НПФ пугают работающих жителей Коми изъятием пенсионных накоплений

31 августа 2016
Агенты НПФ пугают работающих жителей Коми изъятием пенсионных накоплений

В последнее время участились случаи  агрессивной агитации со стороны агентов негосударственных пенсионных фондов. Представители НПФ ведут свою деятельность в банках, страховых компаниях, приходят к гражданам домой. При этом используют некорректные аргументы, утверждая, что средства пенсионных накоплений, не переведенные в НПФ, «будут изъяты государством».

В связи с этим ОПФР по Республике Коми напоминает, что заключение договора об обязательном пенсионном страховании между НПФ и гражданином (именно это и предлагают агенты) не является обязательным и совершается по желанию гражданина. Он предусматривает передачу средств пенсионных накоплений из Пенсионного фонда Российской Федерации в один из негосударственных пенсионных фондов – для инвестирования и получения инвестиционного дохода. Вне зависимости от того, где формируются пенсионные накопления (это может быть как ПФР, так и негосударственный пенсионный фонд), эти средства не могут быть изъяты. Они инвестируются с целью получения инвестиционного дохода и будут выплачиваться гражданину после выхода на пенсию.

Если вы всё же решите перевести пенсионные накопления в один из НПФ, вы можете ознакомиться с их перечнем и результатами работы на сайте Центрального банка РФ.

Отдел ПФР в г.Вуктыле

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму