Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Администрация городского поселения «Вуктыл» напоминает о том, что до окончания приватизации жилых помещений осталось полгода, срок которой был продлен до 1 марта 2013 г.

Администрация городского поселения «Вуктыл» напоминает о том, что до окончания приватизации жилых помещений осталось полгода, срок которой был продлен до 1 марта 2013 г.

26 сентября 2012

Напомним, приватизация жилых помещений – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. Об этом говорится в Законе Российской Федерации от 4.07.1991г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Он устанавливает основные принципы приватизации государственного и муниципального жилищного фонда социального использования, определяет правовые, социальные и экономические основы преобразования отношений собственности на жилище. Статья 2 Закона дает право гражданам Российской Федерации, занимающим на условиях социального найма помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, приобрести эти площади в собственность. С 1 марта 2013 года статья утратит силу.

Самым главным и неоспоримым плюсом приватизации жилого помещения является то, что оно переходит в собственность физических лиц. Теперь они свободно могут пользоваться данным приватизированным имуществом: продавать, дарить, завещать, отчуждать любым иным способом. Так же, что немаловажно в случае кредитования собственника квартиры под залог недвижимости, поскольку только приватизированная квартира может быть предметом залога. Более того, собственник имеет право предоставить приватизированную квартиру в качестве залога по кредиту третьего лица. Только приватизированная квартира может быть унаследована по закону и передана после смерти прежних собственников новым законным владельцам – родственникам или лицам, указанным в завещании.

 Если вы до сих пор еще не воспользовались своим законным правом на бесплатную приватизацию жилья и продолжаете проживать в квартире по договору социального найма – есть еще немного времени, чтобы определиться окончательно.

По всем интересующим вас вопросам, связанных с проведением процедуры приватизации и получения всей необходимой дополнительной информации, рекомендуем обращаться к нашим специалистам по тел. 2-10-42 либо непосредственно в Отдел экономики Администрации городского поселения «Вуктыл» по адресу: ул. Комсомольская, д. 5, каб. № 2.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму