Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того Администрации Ухты надо лучше работать, а не пенять на нехватку средств в бюджете

Администрации Ухты надо лучше работать, а не пенять на нехватку средств в бюджете

19 августа 2015
Администрации Ухты надо лучше работать, а не пенять на нехватку средств в бюджете

В ходе рабочей поездки в Ухту 13 августа председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель резко раскритиковал работу местной администрации по организации благоустройства  дворовых территорий.

Председатель Госсовета Коми вместе со своим заместителем Александром Макаренко, а также руководителем администрации МО ГО «Ухта» Игорем Михелем посетили несколько дворов по улицам Интернациональная, Космонавтов и Набережная Нефтяников. Практически везде ситуация была одинаковой: разбитые узкие дороги во дворах, отсутствие парковок и машины на газонах. Ремонт если и делался, то только проездов, без расширения парковочных мест. По словам представителей администрации, на капитальный ремонт средств в бюджете нет – денег едва хватает на исполнение судебных решений, связанных с ремонтом дворовых территорий.

По мнению Игоря Ковзеля, властям Ухты надо не пенять на нехватку средств, а искать способы решения проблем. Одним из таких вариантов председатель Госсовета назвал совместную работу администрации, управляющих компаний, ТСЖ, а также собственников жилья.

«Состояние дворов должно быть на постоянном контроле городской администрации, это ваша прямая обязанность. Проблему решать можно, для этого власти должны выходить на управляющие компании, на ТСЖ, на жильцов домов и договариваться, чтобы вместе на условиях софинансирования  благоустраивать территории. Надо заинтересовывать людей, показывать, что вы идете навстречу. Объяснять, что если жители готовы вкладываться в благоустройство собственного двора, то муниципалитет тоже будет выделять на это деньги. Сегодня администрация эту работу не ведет. Считаю, что это недопустимо!»

В ответ Игорь Михель заверил Игоря Ковзеля, что в ближайшее время будут организованы переговоры с управляющими компаниями и ТСЖ по данному вопросу. 

Председатель Госсовета рекомендовал Игорю Михелю больше общаться с коллегами из других муниципалитетов и перенимать их опыт. В качестве примера Игорь Ковзель привел Инту, где администрация не «латает» дворы, а находит возможность ремонтировать их капитально.

Также в Ухте Игорь Ковзель посетил социальные объекты, которым уделяет внимание в ходе каждой своей поездки. Так, он проверил готовность к приему детей детского сада № 11, а также готовность к 1 сентября средней общеобразовательной школы №3.

 Кроме того, Игорь Ковзель оценил динамику работ по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы №2. «Сказать, что я доволен увиденным, не могу, потому что школу должны были открыть к сентябрю. Тем не менее, за две недели, прошедшие с моего последнего визита, строители начали сокращать отставание. Стоит задача, чтобы до 15 сентября они закончили работы, затем будет время на подготовку школы к открытию, уборку и расстановку мебели. Сегодня руководство администрации пообещало открыть школу ко Дню учителя», – прокомментировал Игорь Ковзель.

Еще один объект, которому председатель Госсовета уделил особое внимание – строящийся ясли-сад в IV микрорайоне Ухты. В настоящее время работы подходят к завершению, через месяц строители обещают их закончить. После получения необходимой лицензии и установки мебели детский сад начнет свою работу. Открыть его планируется не позднее ноября этого года.

Пресс-служба Государственного Совета  РК 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму