Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Кроме того 6 муниципалитетов досрочно завершили инвентаризацию федеральной информационной адресной системы

6 муниципалитетов досрочно завершили инвентаризацию федеральной информационной адресной системы

23 ноября 2015
6 муниципалитетов досрочно завершили инвентаризацию федеральной информационной адресной системы

Все адресные сведения актуализированы в Ухте, Инте, Сосногорске, Усинске, Княжпогостском и Троицко-Печорском районах. В пяти муниципальных образованиях: Печоре, Койгородском, Удорском, Усть-Вымском и Усть-Куломском районах инвентаризация выполнена от 90 до 99% . Показатели от 50 до 75% достигнуты в результате работы в Прилузском, Ижемском, Усть-Цилемском, Корткеросском районах, Вуктыле и Сыктывкаре. В числе отстающих, с показателями менее 50%, – Сысольский, Сыктывдинский районы и Воркута. Инвентаризация ФИАС должна быть выполнена до 5 декабря текущего года.

Работа федеральной информационной адресной системы позволит оптимизировать процесс учёта объектов налогообложения и, как следствие, повысить собираемость налогов, снизить издержки, связанные с направлением документов, а также повысить качество оказываемых государственных и муниципальных услуг.

Сергей Гапликов потребовал от муниципалитетов оперативно ликвидировать отставание по актуализации сведений в информационной адресной системе.

«Комитет готов в круглосуточном режиме оказывать вам помощь, в этом плане никаких сбоев быть не может. Прошу лично каждого главу администрации взять этот вопрос на контроль. То же самое прошу сделать и налоговую службу, скоординировать работу вместе с нашим Комитетом, чтобы по линии информационного обеспечения ни у кого не было никаких отговорок. Там, где нет возможности решить вопросы с помощью удалённого доступа, надо пройти ногами и занести эти протоколы в программу в администрациях муниципалитетов или в налоговой службе», - поручил руководитель Республики Коми.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму