Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Криминал-досье Прибывших спасать двухлетнюю девочку медиков скорой поразил безучастный вид матери

Прибывших спасать двухлетнюю девочку медиков скорой поразил безучастный вид матери

12 февраля 2015
Прибывших спасать двухлетнюю девочку медиков скорой поразил безучастный вид матери

По уголовному делу в отношении К.Субботина, обвиняемого в истязаниях и убийстве двухлетней девочки, были допрошены медики, прибывшие по вызову 8 октября 2014 года на помощь ребенку, находившемуся в бессознательном состоянии. Врач Александр Григорьев и фельдшер Петр Ватаманов рассказали суду о том, что они увидели, прибыв на место.

Сотрудники «скорой» прибыли по вызову в дом № 6 на улице Молодежной в Эжве. В комнате малосемейного общежития они застали молодую женщину и девочку, лежавшую на постели без сознания. На лице девочки были гематомы. На вопрос медиков, что произошло, мать ответила, что девочка упала со стола. Врач, понимая, что характер телесных повреждений у ребенка не соответствует механизму падения, заявил, что женщина его обманывает, что ребенка избили.

Пока врачи совершали медицинские манипуляции, оказывая помощь ребенку, мать девочки, по их словам, сохраняла невозмутимый вид, с кем-то разговаривала по телефону. По словам медработников, у них даже возникло сомнение, является ли эта женщина матерью травмированного ребенка. Только по настоянию врачей она села в машину «скорой помощи», чтобы сопровождать девочку.

Допрашивалась также участковый врач-педиатр. Она пояснила, что девочка не производила впечатления, что она из неблагополучной семьи. Ребенок выглядел опрятным, правда, почти не говорил. Ничего особенного в поведении девочки врач не заметила.

3 февраля в суде планировалось допросить мать погибшей девочки. Однако женщина в суд так и не явилась. Следующее заседание суда по делу состоится 10 февраля.

«БН-Коми»

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму