Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Экономика Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми активизирует участие в решении социально-экономических вопросов

Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми активизирует участие в решении социально-экономических вопросов

26 февраля 2015
Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми активизирует участие в решении социально-экономических вопросов

В этом Главу Республики Коми Вячеслава Гайзера заверил руководитель региональной организации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми» Олег Алтухов. В ходе встречи О.Алтухов проинформировал Главу региона о результатах работы Союза и планах на ближайшую перспективу.

Как подчеркнул Олег Алтухов, в рамках работы Правления региональной организации созданы 8 постоянных комитетов по основным направлениям экономической деятельности, рассмотрены и утверждены основные мероприятия на 2015 год, главными из которых названы реализация Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию и регионального соглашения по социально-экономическим вопросам между Правительством Республики Коми, Федерацией профсоюзов Республики Коми и Союзом промышленников и предпринимателей Республики Коми на 2015-2017 годы. Особое внимание будет уделено вопросам своевременной выплаты заработной платы, охране труда, особенно на опасных производствах, соблюдению социальных гарантий работников, повышению производительности труда, качеству выпускаемой продукции.

По информации О.Алтухова, в ближайшее время будут обобщены предложения членов Союза по решению актуальных проблем, которые тормозят развитие предпринимательства и требуют решения на федеральном уровне. Имеющиеся сложности, по мнению РСПП, в основном связаны с высокими ставками финансирования инвестиционных проектов, практически недоступны государственные закупки для реализации производимой продукции, услуг. Резко негативно влияют на бизнес избыточность в отношении них проверочных мероприятий контрольно-надзорными, правоохранительными органами, а также не всегда обоснованные размеры штрафов, возмещаемых ущербов.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал предложения и поручил Правительству Республики Коми подготовить рекомендации по развитию предпринимательства. Документ будет направлен в Российский союз промышленников и предпринимателей для рассмотрения на съезде РСПП в марте 2015 года.

Пресс-служба Главы и Правительства РК

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму