Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Экономика Правительство региона должно усилить работу по контролю за розничными ценами на продукты питания

Правительство региона должно усилить работу по контролю за розничными ценами на продукты питания

24 декабря 2014
Правительство региона должно усилить работу по контролю за розничными ценами на продукты питания

Об этом заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Руководитель региона поручил Правительству республики скорректировать план работы оперативного штаба по мониторингу и реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Республики Коми.

«В стране не самая простая экономическая ситуация. При этом условия свободной рыночной экономики, в которых мы живём и работаем, не означают, что мы дадим отдельным участникам продовольственного рынка пользоваться случаем и заигрываться с собственной ценовой политикой. Сегодня о необходимости ежедневного контроля за ценами на продукты и бензин заявил Владимир Путин. Президент России указал, что работа должна быть совместной и осмысленной. Мы, конечно, доверяем нашим оптовикам, представителям сетевых и розничных магазинов, но будем проверять, чтобы ни у кого не возникло желания погреть руки на ситуации. Это касается и цен на бензин, и цен на продукты питания, и стоимости социально значимых услуг. Поэтому Правительству Республики Коми необходимо более активно вести работу и стараться не только реагировать на уже состоявшиеся случаи резкого и необоснованного роста цен, но и предотвращать их», - заявил Вячеслав Гайзер.

Глава Республики Коми поручил правительству более активно вовлекать в эту работу Общественную палату региона и проработать возможности привлечения к контролю за ценами жителей республики с помощью интерактивных инструментов.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму