Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Звёзды средней школы №1

Звёзды средней школы №1

25 мая 2016
Звёзды средней школы №1

14 мая в актовом зале средней школы №1 состоялся ежегодный «Парад звёзд», на котором чествовали победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителей и призёров интеллектуальных и творческих конкурсов разных уровней. Олимпиада проводится в целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одарённых ребят и пропаганды научных знаний.

На торжественную церемонию были приглашены ученики, которые заняли первые места, их родители, одноклассники и учителя. Ведущие показали публике фрагменты известных российских фильмов о научных открытиях, экспериментов и не только, упомянув, что этот год в России объявлен Годом российского кино. Были представлены увлекательные и юмористические кадры из таких фильмов как: «Девчата», «Большая перемена», «Приключения Электроника», «Старик Хоттабыч» и, конечно же, киножурнал «Ералаш», в котором забавно и очень интересно рассказывается о школьной жизни.

Победителей и призёров олимпиады по математике и физике Марию Романову, Андрея Егорова и Владимира Остапчук наградила Тамара Михуткина, учительница математики. Ольга Доронина, учительница истории и общество-знания, вручила грамоты знатокам истории и обществознания, экономики и права Марии Романовой, Ирине Степанчак, Владиславу Ефименко, Алине Власюк, Артёму Чернега и Екатерине Митрофановой. Елена Попова, преподаватель иностранного языка, наградила за достижения в изучении иностранных языков и ОБЖ Полину Пантелееву, Максима Модянова, Данила Попова и Олега Кузьменко. Олег Баранов, руководитель школьного методического объединения учителей биологии, вручил грамоты молодым биологам и экологам Марии Романовой, Павлу Дербенёву, Максиму Модянову, Аните Бекетовой и Андрею Арчакову. Спортивным ребятам за достижения в физической культуре награды вручила руководитель школьного методического объединения учителей физической культуры Нина Горбовская – Дарье Капковой, Александру Бондя, Анастасии Игнатенко, Алине Мезенцовой, Евгении Гудковой, Тимуру Авдонину и Ярославу Фомину. Ирина Новикова, учитель русского языка и литературы, вручила грамоты будущим путешественникам за достижения в географии – Кириллу Есаулу, Ирине Хребтовой и Марии Романовой. Владимир Новиков, руководитель школьного методического объединения учителей русского языка и литературы, вручил награды победителям и призёрам за знания русского языка и литературы Ирине Степанчак, Марии Романовой, Тимуру Найбич, Полине Пантелеевой и Никите Титову.

Свои творческие и музыкальные номера гостям подарили Елена Титова с дочкой, исполнив попурри «Семейный отдых», Ольга Доронина спела романс, Анастасия Кузьмичева порадовала песней «Зажигай», а школьники представили занимательную сценку о химии.

На мероприятии прозвучали слова благодарности замечательным педагогам, которые дали необходимые знания, научили любить науку и не бояться трудностей. Представитель родительского комитета вручила цветы и подарки учителям, подготовившим победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В ответ педагоги пожелали «звёздам» ярких побед и достижений в учёбе и творческих открытий.

Педагогический коллектив, администрация школы выражают огромную благодарность предпринимателям Светлане и Илье Струневским за оказанную материальную помощь.

Елена Нетребко

Фото автора

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму