Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование "Зимние забавы в Сказке"

"Зимние забавы в Сказке"

15 декабря 2021

 

 

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег – значит,  скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать! Именно так мы и поступили!

 

"Зимние забавы" - так мы решили назвать спортивный праздник для детей, организованный инструктором по физической культуре Янчук Мариной Александровной. 3  и 10 декабря  на спортивной площадке детского сада.

Праздник – для любого ребёнка радость, а если это спортивный праздник, то радость в двойне.

В гости к детворе пришли Снеговик (воспитатели Павлова Светлана Григорьевна, Невежина Людмила Ивановна),  а также,  не соблюдая правила безопасности с горы скатилась  Баба Яга (воспитатель Кукарекина Елена Михайловна). Снеговик  провел  с ребятами  весёлую разминку «Заморожу). Ребята лепили снежки, участвовали в игре «Карусель».

В свою очередь  ребята старшего дошкольного возраста научили Бабу Ягу правильно скатываться с горы.

Праздник проводился в виде эстафет. Команды детей поддерживали  и помогали друг другу, выполняли задания на ловкость «Собери кегли», скорость «Полёт на метле»,  и меткость. Вместе с детьми наши  герои  приняли участие в веселых эстафетах, играли в зимние подвижные игры, померялись силой с помощью перетягивания каната, играли  снежками.

  Несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. Соревнования  стали  настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Ребята для себя поняли что мало быть просто физически сильными, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Все ребята остались очень довольными. Всем участникам праздника герои вручил сладкие призы. Праздник принёс радость и заряд бодрости

Инструктор по физической культуре Янчук М.А.

  

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму