Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Зажги других своей идеей!

Зажги других своей идеей!

19 апреля 2016
Зажги других своей идеей!

8 апреля в актовом зале МБОУ «СОШ №1» прошёл 2 этап районного конкурса «Лидер года-2016». 1 этап – заочный (отборочный) прошёл в школах района  до 1 апреля 2016 года. Конкурс ежегодно проводится с целью выявления и поддержки наиболее талантливых и творчески работающих лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений МР «Вуктыл» и содействия повышению гражданской активности детей и молодёжи в развитие лидерских качеств.

В конкурсе приняли участие три очаровательные представительницы – лидеры детских школьных объединений: Евгения Гудкова, ученица 10 класса школы №1 – ДОО «Ровесник», Виктория Перминова, 8 класс школы №2 – ДОО «Союз мальчишек и девчонок», и Татьяна Воробьёва, 10 класс средней школы с. Подчерья – ДОО «Родник».

Оценивало лидерские качества участниц независимое жюри: Зоя Волкова, директор Центра национальных культур, Анна Печёрская, заведующая сектором по молодёжной политике Управления образования МР «Вуктыл», Ксения Стеценко, руководитель Центра молодёжных инициатив, и Сергей Сухоруков, депутат Совета МР «Вуктыл», председатель совета молодых специалистов Вуктыльского ЛПУМГ.

В программу 2 этапа конкурса вошли: самопрезентация «Я – лидер общественного объединения», «Портфолио – «Мое общественное объединение», «Мой проект» и «Резюме на тему «Быть лидером – это…». Портфолио участницы представили для оценки жюри заранее.

В качестве самопрезентации каждая участница подготовила творческие выступления. Евгению Гудкову представляли юноши, рассказавшие, какая она замечательная, активная, во всех мероприятиях старается участвовать, и ещё она – самая классная. Виктория Перминова задействовала группу поддержки, которая поведала зрителям и жюри, кем является Вика и чем занимается. Татьяна Воробьёва также очень интересно и оригинально раскрыла себя, предложив жюри и болельщикам встать и повторить за ней простые движения, которые она показала вместе с девочками из своего объединения.

Затем Евгения представила проект «Река памяти», в котором разъясняла цели, задачи, актуальность проекта и дальнейшее направление на социальное развитие Вуктыльского района. Виктория в своём проекте рассказала о том, что необходимо вовлекать учащихся школ в различные мероприятия, например посвящённые 95-летию Республики Коми, а также прививать интерес к изучению родного края и воспитывать уважение к культуре и традициям коми народа. Татьяна в своей работе «Село моё родное» изложила основные задачи и стратегии достижения цели проекта. А сам проект будет реализован в трёх направлениях: Подчерье в годы гражданской войны, история подчерской школы и история самого села. По окончанию доклада каждого выступающего, жюри задавало (целенаправленные) интересующие вопросы по проектам.

На заключительном этапе конкурсантки приняли участие в дискуссии на тему «Быть лидером – это…». Каждая из них рассказала, каким должен быть лидер. По их мнению, это тот, кто способен повести за собой других товарищей, а также воодушевить на дела и поступки и зажечь своей идеей всех окружающих.

В целом, девочки показали свои организаторские, творческие качества, умения и знания подходов к деятельности объединения, тем самым очень удивив всех присутствующих.

Пока жюри совещалось и определяло победителя, для зрителей с песней выступила группа «Карамель».

По итогам конкурса «Лидер года-2016» победительницей стала Татьяна Воробьёва, ей же вручили и кубок. Дипломы «Участник конкурса» и памятные призы получили остальные девочки.

Елена НЕТРЕБКО

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму