Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Заряд позитива и энергии

Заряд позитива и энергии

17 июля 2017
Заряд позитива и энергии

7 июля в рамках межведомственного муниципального инновационного проекта «Мы вместе», прошедшего конкурсный отбор в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло занятие по адаптивной физической культуре в спортивном зале МБУДО «КДЮСШ». Ребятам представилась возможность опробовать новые профессиональные тренажёры, которые приобрели для нужд спортивной школы.

Данное занятие направлено на создание для детей с ограниченными возможностями здоровья благоприятной психологической среды, включение их в различные виды индивидуальной и коллективной деятельности, на оздоровление и привлечение их к активному образу жизни, физической культуре и спорту.

Напомним, что цель самого проекта – расширение жизненного пространства детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие их творческих возможностей, повышение их социальной активности, с целью подготовки детей к усвоению образовательных дошкольных и школьных программ, успешной интеграции в среду сверстников.

Ребята сначала с любопытством рассматривали тренажёры, затем, размявшись, принялись их осваивать. На себе они испытали и беговую дорожку, и велотренажёр, а также эллиптические и комплексные тренажёры. Школьники с радостью попробовали все виды силовых упражнений. Мальчишкам особенно понравилась беговая дорожка. Занятие прошло на позитиве, ребята остались довольны и получили заряд бодрости.

По окончанию занятия детвора нехотя покидала спортивный зал…

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму