Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование ЮНЫЕ ЛИНГВИСТЫ – УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

ЮНЫЕ ЛИНГВИСТЫ – УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

20 июня 2012
ЮНЫЕ ЛИНГВИСТЫ – УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

Изучение иностранного языка на начальном этапе основывается на  формировании умений общаться на иностранном языке, с учётом речевых возможностей и потребностей младших школьников.

Именно на начальном этапе овладения иностранным языком очень важно показать учащимся практическое применение их знаний, умений и навыков.

Не менее важным аспектом является формирование мотивации к изучению английского языка.

Опыт работы в начальных классах показывает, что, несмотря на новизну предмета, происходит снижение интереса к урокам английского языка.

Поэтому я остановила свой выбор на всероссийском предметном чемпионате по английскому языку, который отвечает требованиям современности, интересам моих учеников и пожеланиям родителей.

Целью чемпионата является  выявление  учащихся, отличающихся наиболее глубокими знаниями в области английского языка и культуры англоязычных стран.

В свою очередь, задачи чемпионата заключаются в том, чтобы  стимулировать интерес учащихся к изучению английского языка.

Всероссийский молодёжный предметный чемпионат даёт учащимся возможность самореализации в соревновательной деятельности,  на учебном и вне учебном материале.

Чемпионат  позволяет сопоставить собственные результаты с результатами других участников.  

Учащимся предоставляется  возможность по совершенствованию навыков работы с тестовыми заданиями, что немаловажно в плане подготовки учащихся к ЕГЭ.

Хотелось бы отметить, что в прошлом году дети уже принимали участие в подобном чемпионате,  показали высокие результаты и заняли призовые места.

В рамках проведения всероссийского молодёжного  предметного  чемпионата по иностранному языку  была проведена олимпиада по английскому.

Чемпионат проводился в заочной форме. К участию в чемпионате допускались все желающие учащиеся  четвёртых  классов.

В этом году 49 учащихся четвёртых классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В.Кравченко» и МБОУ «СОШ №1» принимали участие в молодёжном предметном чемпионате по английскому языку.  Ребята показали высокие результаты овладения иностранным языком.

Говоря об итогах проведённого чемпионата, следует  отметить, что все участники были награждены сертификатами. Дипломом победителя за первое место был награждён Никита Панчин, который набрал 82 балла. Второе место заняла Маргарита Галчева (78 баллов). Третье место досталось Елене Кукшиновой (73 балла). 

Дипломом за подготовку призёра всероссийского молодёжного чемпионата по английскому языку была отмечена и учитель английского языка Л.А. Галицких. Победитель получил в подарок памятный приз.

Таким образом, главные плюсы участия в чемпионате заключаются в том, что у учащихся исчезает страх перед изучением иностранного языка, дети учатся делать выбор и  видят результат своего труда.

В целом,  участие в молодёжном чемпионате  на начальном этапе обучения позволяет ребятам прийти с хорошей подготовкой умений и навыков, которые  позволят будущим выпускникам стать востребованными и успешными. Хочется пожелать ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать участвовать в подобных мероприятиях и достигать высоких результатов.

Л.ГАЛИЦКИХ, учитель английского языка МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму