Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Юные избиратели

20 мая 2021

 

Жизнь – это всегда выбор. С самого детства нам ежедневно приходится что-то выбирать: что съесть, что надеть, куда и с кем идти. По мере взросления вопросы выбора становятся серьезнее: например, какую профессию выбрать и в какое учебное заведение поступать после окончания школы… Однако к моменту совершеннолетия не многие ребята задумываются о том, каким хотят видеть будущее нашей страны. И далеко не все знают, как реализовать личный потенциал на благо себя и своего будущего.

Об этом и не только шла речь 14 мая в администрации ГО «Вуктыл» в рамках празднования Дня молодого избирателя. Вуктыльскую молодежь посвятили в избиратели и пригласили принять участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые состоятся 19 сентября 2021 года. Правда, не все из новоиспеченных избирателей примут участие в этих выборах – некоторым к этой дате еще не исполнится восемнадцать лет.

Поздравления и напутственные слова в адрес старшеклассников обеих школ города прозвучали от главы ГО «Вуктыл» - руководителя администрации городского округа «Вуктыл»  Гульнары Ренатовны Идрисовой, депутата Совета ГО «Вуктыл», председателя комиссии по вопросам законодательства, местного самоуправления и депутатской этики Сергея Игоревича Хабарова и председателя ТИК ГО «Вуктыл» Елены Петровны Жикиной.

Открытие и проведение мероприятия были доверены, уже по традиции, секретарю Территориальной избирательной комиссии города Вуктыла Виктории Витальевне Зубковой.

Ребята ознакомились с подробной информацией о выборах и правах народа, приняли участие в блиц-опросе, попытались объяснить своими словами, что делают представители власти, что входит в обязанности главы нашего городского округа и как можно стать депутатом.

По традиции, в завершение встречи ребятам вручили символичные подарки в знак того, что всё зависит от нас самих – печатное издание Конституции Российской Федерации и сувениры с символикой Территориальной избирательной комиссии города Вуктыла.

Выбор за вами, ребята!

Автор: Виргиния ТАТАРОВА

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму