Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Юноши школы №1 – лучшие

Юноши школы №1 – лучшие

10 апреля 2014
Юноши школы №1 – лучшие

21 февраля в Вуктыле, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, прошла спартакиада среди  молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта, посвящённая Дню защитника Отечества. Часть соревнований была проведена на базе средней школы №2 им. Г.В. Кравченко (стрельба из пневматической винтовки, общая физическая подготовка, тесты на знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности), часть – на базе средней школы №1 и КДЮСШ (плавание, надевание общевойскового защитного комплекта, перетягивание каната).

В финале в спортзале школы №1 состоялись награждения. Ребят поздравила с Днём защитника Отечества и с успешным прохождением состязаний и достижениями в военно-прикладных видах спорта заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Она же вручила победителям и призёрам соревнований дипломы и подарки.

В спартакиаде среди молодёжи допризывного возраста по военно-прикладным видам спорта отличились следующие молодые люди. В стрельбе из пневматической винтовки 3-е место занял Николай Щукин (СОШ №1), на 2-ом месте – Дмитрий Красов (СОШ №1) и на 1-м – Кирилл Феоктистов (СОШ №2).

Лучшим знатоком ПДД признан Дмитрий Красов, а лучшим знатоком основ безопасности жизнедеятельности – Николай Щукин. В прыжках в длину с места 3-е место занял Антон Дубко, 2-е место – Максим Абдуллаев и 1-е – Эрик Исаев, все трое – учащиеся школы №2. По общей физической подготовке на 3-м месте – Владислав Белогубцев (СОШ №2), на 2-м – Николай Щукин (СОШ №1), на 1-м – Никита Семенчин (СОШ №2). В плавании отличились: Максим Карабаев (СОШ №1) – третье место, Владимир Ерасов (СОШ №2) – второе и Илья Пиковский (СОШ №1) – первое место. В состязании на надевание на скорость  общевойскового защитного комплекта победил Максим Карабаев (СОШ №1).

Победителем в перетягивании каната стала команда школы №1. И она же была в итоге признана лучшей в командном соревновании по общим результатам.

 

Г. БОЧАРНИКОВА.

Фото автора.      

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму