Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Юнармейцы на марше

16 мая 2013
Юнармейцы на марше

Пятого апреля на базах двух средних школ города прошла спортивно-патриотическая игра «Орлёнок-2013». В 9.00 в спортивном зале школы №2 имени Г.В.Кравченко состоялось общее построение участников игры. Затем одни ребята отправились в школьный тир, чтобы посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, а другие - в спортзал, чтобы  показать свои силы в общефизической подготовке. А остальные разошлись по классам. В одном из классов прошла историческая викторина, посвящённая 70-летию Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны. Её провела старший инспектор Управления образования МР «Вуктыл» Татьяна Третьякова. В другом – государственный инспектор РЭО ОГИБДД Юлия Ягодкина проверила ребят на знание Правил дорожного движения. Орлята показали свои знания и в части оказания первой медицинской помощи, и отвечали на тесты по Основам безопасности жизнедеятельности.

После обеда в спортивном зале школы №1 прошла эстафета по ГО и ЧС. А заключил игру смотр песни и строя. Принимал парад начальник отделения полиции №6 МО МВД РФ «Сосногорский» Николай Шаталов. В составе жюри также  – начальник Управления по делам ГО и ЧС МР «Вуктыл» Анатолий Шаповалов и специалист Управления Алексей Панкратов.     

На смотре первыми выступили орлята из Дутова, ведомые Дарьей Колтавской под песню «У солдата выходной». За ними на «плац» шагнули ребята из школы №1 под командованием Никиты Ткаченко. Они маршировали под песню о России со словами: «Россия, любимая моя, родные берёзки, тополя…» Затем эстафету подхватил отряд из Подчерья, которым бойко командовала боевая Дарья Драчкова: «А для тебя, родная, есть почта полевая, – пели юнармейцы. – Прощай, труба зовёт, солдаты, в поход!» И завершили смотр бойцы школы №2, возглавила которых Ирина Куртубадзе. Их выбор – песня о Васе Крючкине, которому нравится Маруся...

На построении были оглашены итоги районной игры. Всех участников с успешным завершением игры поздравила заместитель руководителя администрации МР «Вуктыл», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова. Отличившимся были вручены дипломы.

Первое место по ОФП заняла команда Дутова, на втором месте – бойцы школы №1, на третьем – команда школы №2 и на четвёртом – ребята из Подчерья. В личном первенстве первое место разделили Дарья Колтавская и Арина Данисевич (обе из Дутова), Мария Шумилова (Подчерье) – на втором и Ксения Костромина (школа №1) – на третьем месте. Среди мальчиков отличился Никита Ткаченко (школа №1),  второе и третье места заняли Фарух Азизов (школа №1) и Данил Клочихин (школа №2).

В исторической викторине лучшей оказалась Дарья Драчкова (Подчерье), в знании Правил дорожного движения – Никита Ткаченко, в знании Основ безопасности жизнедеятельности – Олег Окромелидзе (школа №1).

В стрельбе победил опять-таки Никита Ткаченко, на 2-м месте – Сергей Павук (Дутово) и на 3-м – Александр Севко (школа №1). Среди девочек самой меткой оказалась Карина Тыщицкая (школа №1), за ней идёт Арина Данисевич, замыкает тройку Татьяна Сердюкова (обе из Дутова). Общекомандное I место по стрельбе заняла команда школы №1, на II – дутовские стрелки, на III – команда Подчерья, на IV – ребята из школы №2.

Первую медицинскую помощь лучше всех оказали юнармейцы школы №1, второе место заняли ребята из школы №2, третье и четвёртое места заняли дутовчане и подчерцы.

В эстафете первыми стали бойцы школы №1, вторыми – команда школы №2, третьими – команда Подчерской школы и четвёртыми – дутовчане.

В смотре отличился отряд школы №1, за ними – отряд школы №2 и, соответственно, отряды Дутовской и Подчерской школ.

В итоге победителем районной спортивно-патриотической игры «Орлёнок-2013» признан отряд школы №1 г.Вуктыла, второе место присуждено отряду школы №2 им.Г.В.Кравченко г.Вуктыла, третье – отряду школы села Дутова и четвёртое – отряду школы села Подчерья.

 

Г.БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                                Фото автора. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму