Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Янчук Марина Александровна: "За столько лет работы детский сад стал домом, в котором я провожу много времени и ни о чём не жалею"

Янчук Марина Александровна: "За столько лет работы детский сад стал домом, в котором я провожу много времени и ни о чём не жалею"

13 октября 2021

 Я, Янчук Марина Александровна родилась 6 апреля 1970 года в пос. Вой – Вож Ухтинского района. С 1970 года проживаю в городе Вуктыл. В 1973 году мои родители папа - Александр Иванович, мама - Раиса Ивановна отдали меня в детский сад «Сказка», где я встретила очень хорошего педагога Кирюшину Галину Серафимовну, спасибо ей за воспитание. Посещая детский сад, не было даже в мыслях, быть педагогом, мечтала работать инструктором по спорту. В школьные годы занималась лёгкой атлетикой, закончила Детскую музыкальную школу по классу баян. Окончив школу, в 1987 году я устроилась на работу помощником воспитателя в свой родной сад детства «Сказка», где и работаю по настоящее время 34 года. За эти годы поднимаясь постепенно по ступенькам я закончила педагогический колледж №2 им. И. Куратова г. Сыктывкар, и была переведена на должность воспитателя. Следующая ступень, закончила СГПИ г. Сыктывкар. И всё-таки моя мечта сбылась - я, спорт и дети.

Свой выбор мне нравится, день расписан по минутам: в распорядке занятия в бассейне, на свежем воздухе, в спортивном зале. Всё для укрепления здоровья детей, для их развития и роста. Активно участвую в различных соревнованиях, где выступаю за свой детский сад, и не безуспешно: мы не раз занимали призовые места. Своим воспитанникам прививаю любовь к спорту, к здоровому образу жизни, подготавливаю ребят к сдаче ном ГТО. И свой отпуск провожу в путешествиях, отправляясь по туристическим маршрутам.

Работа с годами меняется, и дети каждый год приходят другие. Но быть инструктором по физической культуре мне нравится. За столько лет работы детский сад стал домом, в котором я провожу много времени и ни о чём не жалею. За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования была награждена в 2021 году - «Почётной грамотой Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми»

МБДОУ "Детский сад "Сказка" г.Вуктыл

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму