Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Выпускники простились со школой

Выпускники простились со школой

27 июня 2013
Выпускники простились со школой

21 июня в Вуктыле, в концертном зале КСК состоялась официальная часть выпускного вечера, посвящённого окончанию школы-2013. На торжество  собрались юноши и девушки, выпускники средней школы №1 и средней школы №2 имени Г.В. Кравченко.  А вообще в этот день аттестат зрелости получили 117 выпускников Вуктыльского района.

Поздравить молодых людей с их праздником, разделить с ними радость, волнение пришли учителя, родные и близкие, друзья и подруги. Заместитель руководителя администрации Гульнара Идрисова от имени руководителя администрации МР «Вуктыл» Сергея Деревянко поздравила виновников торжества с важным в их жизни событием и пожелала им удачи во всех начинаниях, успешного поступления в учебные заведения, правильного выбора будущей профессии и ровной жизненной дороги. Она отметила лучших из лучших – ребят, которые составляют честь города и района, а также вручила выпускникам  золотые и серебряные медали. Золотые медали своей успешной учёбой заслужили  Никита Горбач, Александр Пантелеев и Евгения Григорьева из средней общеобразовательной школы №2 имени Г.В. Кравченко, Евгения Носкина из средней общеобразовательной школы села Подчерья. Серебряные медали получили Нина Раковская и Александра Титенкова из средней общеобразовательной школы №1, Маргарита Алтухова, Ирина Ласькова и Алёна Попова из средней общеобразовательной школы №2 им. Г.В. Кравченко.

Отрадно, что в этом году такой богатый урожай на медалистов – девять выпускников! Только в 2006 году их было больше – одиннадцать. А все последующие отличались меньшим числом медалистов.

Успешно выпускники 2013 года сдали и ЕГЭ. Высокие баллы набрали по русскому языку Н. Горбач (90 баллов), А. Титенкова (92 балла), по истории – Д. Зубов (91), А.Титенкова (98), по биологии – А. Пантелеев (93), по английскому языку – А. Титенкова (99), Е. Григорьева (98), Д. Зубов (93), по химии – А. Пантелеев (100 баллов)!

 Выпускников поздравили начальник управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова, директора школ Галина Якуб (школа №1) и Любовь Политова (школа №2). Они говорили о быстротечности времени, о том, что детство закончилось и начинается взрослая жизнь, желали не забывать школу и родной город, смело преодолевать препятствия, идти к своей цели. И стать хорошими людьми!

Прозой поздравили выпускников учителя из школы №1 Елена Бабак и Нина Максимова, а классные руководители Валентина Дубовая, Нина Рощина, Ирина Каргаполова из школы №2 – стихами. От всех родителей к выпускникам с напутственными словами обратились Оксана Плаксина и Нана Зубова.

Затем последовали музыкальные подарки от выпускников, которые с чувством спели о школе, о прощании с ней и обещании не забывать, об учителях, о безвозвратно уходящем куда-то детстве... «Куда уходит детство?» – этим вопросом задались и Лиза Квасова со своей мамой, спев дуэтом песню с аналогичным названием.

Под занавес официальной части выпускники исполнили свой традиционный вальс, а вокальная группа «Карамель» спела гимн вуктыльских выпускников. В нём пелось о том, что школа окончена, и уже наступает вуктыльское утро, о том, что школа остаётся позади, а впереди – крутые повороты и самый главный выбор. Настаёт завтрашний день, и о будущем пока никто ничего не знает. Но оно будет светлым и ясным! И все мы верим в это!

Г. БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

                                                                               

 

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму