Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Воспитатель – творец и созидатель

Воспитатель – творец и созидатель

10 апреля 2017
Воспитатель – творец и созидатель

 18 марта в клубно-спортивном комплексе прошёл финал муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2017».
Поддержать своих и поболеть пришли коллеги, друзья, родные и просто жители города. Болельщиков оказалось очень много, аплодисментами они как встречали выступающих, так и провожали.
Открыли мероприятие завораживающим танцем «Менуэт» воспитанники детского сада «Золотой ключик».
Вели программу педагог Надежда Андреева и воспитанники детского сада «Золотой ключик» Дарья и Илья.
В финале конкурса приняли участие творческие педагоги нашего города: Оксана Плаксина (воспитатель д/с «Солнышко»), Виктория Родионова (воспитатель д/с «Чебурашка»), Наталья Пудкова (педагог-психолог д/с «Дюймовочка»), Оксана Анисина (воспитатель д/с «Сказка») и Наталья Скорик (учитель-логопед д/с «Золотой ключик»).
Сначала каждая конкурсантка поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе. Кто-то говорил, что это прекрасная возможность поделиться педагогическим опытом с коллегами, а также перенять навыки от них, кто-то сказал, что конкурс оставил приятные и яркие воспоминания, а кто-то воскликнул: «Виват педагог – творец и созидатель!». Также каждая выразила благодарность сотрудникам, воспитанникам и их родителям за помощь в подготовке.
Затем для зрителей была показана видеозапись пройденных этапов – заочный этап (интернет-ресурс: фото, личные страницы на сайте) и очные этапы (собственный педагогический опыт, открытые занятия с детьми и мастер-классы для педагогов).
И какой же конкурс без жюри? В его состав вошли Виктор Крисанов, руководитель администрации ГО «Вуктыл», Елена Ершова, начальник Управления образования администрации, и Татьяна Куртубадзе, заместитель начальника Управления образования.
К финалу участницы подготовили очень яркие, интересные и даже юмористические выступления. Оксана Плаксина вместе с детьми показала зрителям улицу Радости, на которой живут журналисты, работающие в газете «Солнечная». В целом выступление получилось, действительно, солнечным и задорным, с танцами и песнями.
Виктория Родионова представила видеопрезентацию о том, где родилась, в какой детский сад ходила, как училась в школе, какой активной деятельностью занималась, в какой колледж поступила. Завершением стала песня «Мой маленький мир» в исполнении Виктории Родионовой и её помощников.
Выступление Натальи Пудковой началось с видеоролика, в котором был показан экспресс-опрос детей на тему «Кто такой психолог?». Ответы, конечно же, были разные. Далее была представлена сценка о ребятах, рассуждающих куда бы пойти и чем заняться. Тут-то Наталья Пудкова предстала перед ними в роли капитана и предложила вместе отправиться в путешествие на корабле. В заключение она с ребятами исполнила зажигательный танец под песню «На палубе матросы танцуют…».
Оксана Анисина показала сценку одного дня в детском саду «Сказка». Началось всё с того, что у одной семьи подошла очередь в детский сад, и несмотря на то, что ребёнку было уже 18 лет, родители всё же отвели мальчика в группу. А закончился день весёлой игрой в паровозик. Этот сюжет очень позабавил и рассмешил зрителей.
Наталья Скорик исполнила песню «Маленький принц», а помогали ей воспитанники. Изюминкой стало то, что маленький принц подарил ей цветок – красную розу.
Между выступлениями конкурсанток, для того, чтобы дать время им подготовиться, выступили воспитанники детского сада «Сказка» с задорным танцем «Дорога к солнцу», детвора из «Солнышка» станцевала русский народный танец «Сарафан», воспитатели и ребята из детского сада «Дюймовочка» подарили зрителям песню «О воспитателях», а воспитанники «Чебурашки» выступили с народным танцем «Русские берёзки».
На торжественной церемонии Елена Ершова поблагодарила участниц за замечательные и оригинальные номера, а также помощников – коллег и детей. Особую благодарность она выразила юным ведущим Дарье и Илье, вручив им сладкие призы.
И вот настало время огласить результаты конкурса. Победительницей муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2017» стала Наталья Пудкова, 2 место присудили Оксане Плаксиной, 3 место досталось Наталье Скорик. Дипломом в номинации «За преданность профессии» наградили Оксану Анисину, диплом в номинации «За умение видеть мир глазами ребёнка» получила Виктория Родионова. Конкурсанткам были вручены пышные букеты и памятные подарки.
Финальной нотой праздника стала замечательная песня «Главное на свете – это наши дети» в исполнении всех участниц.
Елена Нетребко
Фото А.Родионовой

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму