Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ СВЯЗИ

ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ СВЯЗИ

30 марта 2016
ВОЕННАЯ АКАДЕМИЯ СВЯЗИ

«Военная академия связи имени маршала Советского Союза  С.М. Буденного» Министерства обороны РФ (город  Санкт-Петербург) приглашает юношей и девушек для обучения по программам высшего и среднего образования в качестве курсантов на первый курс в 2016-2017 учебном году.

В качестве кандидатов для поступления в академию рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном (профессиональном) образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования, годные по состоянию здоровья к обучению в ВУЗе, успешно прошедшие предварительный отбор из числа: граждан от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 25 лет (для обучения по программам высшего образования), до 30 лет (для обучения по программам СПО).

Возраст поступающих на учебу лиц определяется по состоянию на 1 августа года поступления в академию. Девушки для обучения по программам СПО не принимаются.

Граждане, изъявившие поступать в Военную академию связи, подают заявление в отдел военного комиссариата по месту жительства до 1 апреля. Военнослужащие подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта года приема в академию.

Далее оформляется личное дело кандидата, которое включает в себя: ксерокопии документов, удостоверяющих личность и гражданство; автобиографию; ксерокопию документа об образовании (справку о текущей успеваемости для школьников); характеристику с места учебы (работы, службы); три заверенные фотографии (без головного убора) размером 4,5 х 6 см; служебную карточку и ксерокопии военного билета (для военнослужащих); ксерокопии документов, дающих право поступления на льготных основаниях (согласно законодательству РФ).

В военкомате дополнительно оформляются:  карта медицинского освидетельствования; карта профессионального психологического отбора; допуск к сведениям, составляющим государственную тайну (по второй форме).

Оформленное личное дело кандидата высылается в адрес академии. Кандидаты, допущенные к профессиональному отбору, вызываются в академию для прохождения вступительных испытаний (через военный комиссариат).

Кандидаты вызываются на вступительные испытания к 1 или 7-8 июля (дата прибытия указывается в вызове).

Профессиональный отбор проводится с 1 по 30 июля приемной комиссией и включает в себя: определение годности кандидатов к поступлению в академию по состоянию здоровья (медицинское освидетельствование в академии); определение категории профессиональной пригодности кандидатов (по результатам психологического тестирования); оценку уровня общеобразовательной подготовленности по результатам ЕГЭ по математике, физике и русскому языку (для поступающих в Военную академию связи, г. Санкт-Петербург);  по математике, физике, информатике  и русскому языку (для поступающих в филиал Военной академии связи, г. Краснодар); оценку уровня физической подготовленности по трем упражнениям: для граждан мужского пола – подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег на 3 км; для граждан женского пола – наклоны туловища из положения лежа за 1 мин., бег на 100 м, бег на 1 км.

Вступительные испытания по оценке уровня общеобразовательной подготовленности для поступающих по программам СПО не проводятся.

Оценка уровня общеобразовательной подготовленности проводится на основании результатов ЕГЭ или по результатам проводимых академией самостоятельно общеобразовательных вступительных испытаний.

Имеют право по своему усмотрению поступать по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно, лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно.

Сроки и расписание ЕГЭ представлены на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru

Приемная комиссия в обязательном порядке осуществляет контроль достоверности сведений об участии кандидатов в ЕГЭ и о результатах ЕГЭ.

Подробная информация об условиях и порядке приема в академию размещена на сайте www.vas-spb.ru

За справочной информацией можно обратиться по адресу: Республика Коми, город Вуктыл, улица Печорская, дом 1, кабинет 14 или по телефону: 21-8-43.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму