Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Внеклассное чтение может вернуться в школу

Внеклассное чтение может вернуться в школу

3 октября 2016
Внеклассное чтение может вернуться в школу

Внеклассное чтение нужно вернуть в программу начальной школы. Об этом 24 сентября заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева на встрече с участниками форума учителей русского языка и литературы в Волгограде, сообщает ТАСС.

Министр подчеркнула, что в стране должны быть единое образовательное пространство и база по каждому предмету. “Я не против углубленности и творчества. Но я за то, чтобы базовые предметы были у всех”, – сказала О.Васильева.

“Сейчас есть историко-культурный стандарт, по его примеру и должна быть создана единая образовательная база”, – пояснила глава Минобрнауки и подчеркнула, что “это нужно делать как можно быстрее”.

В ходе встречи прозвучало предложение вернуть при выпуске из школ средний балл по предмету. Министр ответила: “Я представляю реакцию педагогических коллективов, потому что это реальное противодействие ЕГЭ. Что касается ситуации с ЕГЭ, мы будем её улучшать”.

Также О.Васильева отметила: “У нас сейчас очень большие проблемы с педагогическим образованием. Я считаю, моя задача как министра – начать конкретные изменения. Потому что вузов осталось мало, многие вузы соединены на базе факультетов. Пока все слияния прекращены. Надо рассматривать такое в каждом отдельном случае”.

Она добавила, что 11 октября в Мин-обрнауки пройдет совещание ректоров педагогических вузов, где как раз и обсудят эту проблему.

Глава Минобрнауки побывала на Мамаевом кургане, где почтила память павших защитников Сталинграда и возложила цветы к Вечному огню. В музее-панораме “Сталинградская битва” министр участвовала в работе круглого стола “Уроки Победы”.

“Комиинформ”

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму