Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Великие даты Победы

22 февраля 2017
Великие даты Победы

Защитники Отечества, как много значат они для нашей страны! В дни воинской славы устраивают акции, возлагают венки к памятникам, чествуют защитников Отечества, открывают мемориалы, транслируют военные художественные фильмы…

Так, сотрудники Вуктыльской центральной библиотеки организовали книжно-иллюстрированную выставку под названием «Держава армией крепка», посвящённую Российской армии и знаменательным датам – 15 февраля (День памяти воинов-интернационалистов) и 23 февраля (День защитника Отечества).

Целью мероприятия является ознакомление с историей нашей армии, а также проведение уроков мужества для школьников.

13 февраля состоялось открытие выставки в читальном зале библиотеки, и первыми её посетителями стали воспитанники детского сада «Дюймовочка». Галина Печерская, главный библиотекарь, рассказывая детям краткую историю Отечества, показывала им экспонаты – дембельские альбомы, фуражки, береты, вырезки из газет, благодарственные письма родителям от командования, книги о бойцах и о сражениях, флаги (военной разведки и ВДВ), игрушечные солдатики, кобуру, бинокль, письма солдат из армии и многое другое. Ребята с большим интересом слушали библиотекаря и отвечали на её вопросы. Затем Г.Печерская провела викторину на военную тематику.

В ходе выставки дети узнали, какую обувь носили солдаты, какие тельняшки были, например, у моряка и десантника, о разновидностях кителей: рядового, лейтенанта, полковника… Дети были в восторге от книг и экспонатов выставки.

Сотрудники библиотеки постарались подобрать военную литературу, предметы и вещи так, чтобы каждый посетитель имел возможность окунуться в атмосферу крупнейших политических событий в истории России ХХ века.

Выставка продлится до конца февраля. Сотрудники приглашают посетить её и ждут всех желающих.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму