Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В здоровом теле – здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух

24 октября 2012
В здоровом теле – здоровый дух

15 сентября в МБОУ «СОШ» с. Дутово в рамках месячника безопасности состоялся День здоровья. Учащиеся со второго по одиннадцатый класс собрались отработать самые необходимые навыки автономного существования в природных условиях. И хотя природа не дала возможности провести туристический сбор на улице, это не испортило общего настроения и плана проведения праздника.

Началось мероприятие со сдачи рапорта о готовности команд. Каждая команда представила небольшую презентацию. Подготовились все к данному конкурсу очень хорошо, проявив максимум творчества и смекалки.

С Днём здоровья учащихся поздравила директор школы Л.Д.Гаврилова, пообещав, что такой праздник в школе станет традицией, а также она пожелала всем удачи и успеха во время соревнований.

После этого началась серия испытаний в конкурсах на ловкость, смекалку и находчивость. Чего только ни пришлось испытать командам! Это и трудности при прохождении «болота», и определение количества предметов, а также метание дротиков в цель, «переноска раненого» до определённого пункта, определение расстояния от одного предмета до другого, и даже рассказ о приметах осени… И, конечно же, исполнение коллективной песни.

По окончанию эстафеты команды собрались для перетягивания каната. Развернувшаяся  между классами борьба не давала покоя всем без исключения: и зрителям, и болеющим за свои и другие классы классным руководителям. Первое место в перетягивании каната заняли в своих возрастных категориях 4 класс (классный руководитель В.Н.Михник), 6 класс (кл.рук. А.П.Неклюдова) и 7 класс (и.о. кл.рук. С.Н.Тырданова).

А в ходе общих соревнований первые места по возрастным категориям распределились следующим образом: 2 класс (кл.рук. Н.Ф.Еремина), 5 класс (кл.рук. С.В.Кондраков) и 9 класс (кл.рук. М.М.Гребенщикова).

Хотелось бы поблагодарить  учащихся 9-11 классов за помощь в организации праздника и выступление в качестве руководителей станций. Также большое спасибо от имени всех участников мероприятия хочется сказать за организацию вкусного питания администрации школы в лице Л.Д. Гавриловой и Т.С. Титаренко.

Судя по реакции болельщиков, желанию дополнительных команд пройти все предложенные этапы и по общему настроению участников – праздник удался! Впереди учебный год, на который запланировано ещё немало коллективных творческих дел под девизом: «В здоровом теле – здоровый дух!».

С.КОНДРАКОВ, педагог-организатор школы.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму