Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

В мире Коми-сказок

19 марта 2015
В мире Коми-сказок

В феврале в д/с «Золотой ключик» прошла неделя на тему: «Коми-сказки». Дети средних, старших и подготовительных групп знакомились с новыми сказками Коми.  Пополнили свои знания о Коми фольклоре. Совместно с родителями, детьми и воспитателями была оформлена выставка «Сказки коми народа глазами детей», в которой принимали участие средние, старшие и подготовительные группы.

Детский сад сотрудничает с детской библиотекой города, дети с удовольствием посещают её. Сотрудники библиотеки пригласили наших детей посмотреть кукольный спектакль «В некотором царстве, Коми государстве», показали новую коми-литературу, познакомили с персонажами коми-сказок.

В конце недели воспитатели: М. А.Рапелова ,  Л. В. Миленина, О.А.Юдина, С.Н.Мирна, М.В.Гужавина, А.И.Савельева, организовали, поставили и показали детям кукольный спектакль по коми-сказке «Колечко Бурморта» Ивана Изъюрова. Спектакль был ппоказан в 2 этапа: детей средних и старших групп (1этап), для детей подготовительных групп (2 этап). Мы увидели, что дети знают героев Коми-сказок, знают значение и перевод слов встречающихся в сказках.

У педагогов нашего детского сада еще много планов – это драматизация коми-сказок, которые готовят к показу семьи воспитанников старших и подготовительных групп, выставка «Моя любимая книга Коми писателей», создание папок-передвижек «Знакомство с Коми литературой», консультации для родителей «Как вызвать интерес к изучению Коми литературы», и т.д.

Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников за сотрудничество и умение найти время для детского сада и реализации его проектов, в наш стремительный и загруженный век.

Л. Миленина,

воспитатель д/с «Золотой ключик»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму