Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В Коми будет введена единая школьная форма

В Коми будет введена единая школьная форма

24 сентября 2014
В Коми будет введена единая школьная форма

Об этом 18 сентября на предсессионных заседаниях комитетов регионального парламента заявил министр образования республики Владимир Шарков.

Соответствующая поправка относит к полномочиям правительства РК утверждение типовых требований к одежде учащихся государственных и муниципальных образовательных организаций.

"Мы склоняемся к тому, чтобы форма у нас была единой. В ближайшее время в республике пройдет конкурс "Платье года", одной из номинаций которого станет школьная форма. В дальнейшем предполагается, что будет выбрано три-четыре комплекта, которые будут рекомендованы образовательным организациям", - заявил министр.

По словам В. Шаркова, ставка делается на местного производителя. С швейными предприятиями уже сегодня ведется работа, чтобы была возможность снизить себестоимость школьной формы, чтобы была возможность у родителей в будущем приобретать не полный комплект формы, а отдельные детали одежды, необходимые для замены.

Самой же школе оставят возможность утвердить своим локальным актом введение какого-то элемента одежды, который позволить выделиться – нашивку, галстук и т.д.

Министр также отметил, что малообеспеченные семьи не останутся без внимания. Сегодня министерство прорабатывает вопрос о введении компенсации на приобретение формы для малообеспеченных семей. 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму