Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование В будущее – с уверенностью

В будущее – с уверенностью

10 октября 2022

 

Выбор профессии – важное звено в жизненном и профессиональном становлении человека. Именно профессия предоставляет ему возможность удовлетворить основную гамму своих потребностей, реализовать себя как личность. Жизнь показывает, что в случае правильного выбора человеком профессии в выигрыше не только общество, получившее целеустремленного деятеля общественного производства, но, главное, – личность, испытывающая удовлетворение и получающая широкие возможности для самореализации.

Мир профессий – огромен, их насчитывается более 50 тысяч, причем ежегодно появляется около пятисот новых и столько же исчезает и видоизменяется. Легко ли разобраться в этом многообразии и правильно сделать свой выбор?

На вопрос «Кем ты хочешь стать после школы?» не все старшеклассники могут ответить. А между тем, выбор профессии очень серьезен. Сейчас от человека всё в большей степени требуются высочайший профессионализм, готовность быстро адаптироваться к новым явлениям общественной и экономической жизни. Что все-таки необходимо для того, чтобы сделать собственный профессиональный выбор?

В этом году праздновались две славные юбилейные даты – 300-летие Прокуратуры России и 100-летие Прокуратуры Республики Коми! Прокуратура Российского государства была создана в эпоху Петра I. Император твердой рукой преобразовывал властные структуры. Он понимал необходимость создания государственного учреждения, которое наделялось бы функциями контроля и надзора за соблюдением законов и стояло как бы над высшим государственным органом – Правительствующим сенатом. Именно таким органом и стала прокуратура, учрежденная императорским указом от 12 января 1722 года.

А 30 сентября 2022 года в Вуктыльской центральной библиотеке для старшеклассников был проведен историко-просветительский час, посвященный профессии работника прокуратуры.

Мероприятие прошло с участием Марины Ризаевны Курято, старшего помощника прокурора города Вуктыла. Ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы: о том, как работает и чем живет прокуратура сегодня, об особенностях профессии работника прокуратуры и о том, где можно получить данную специальность.

Ольга ГАММ

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму