Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Творчество педагогов

Творчество педагогов

11 января 2018
Творчество педагогов

22 декабря на базе детского сада «Сказка» состоялось первое конкурсное мероприятие муниципального очного этапа регионального конкурса «Воспитатель года-2018», где каждая из 5 участниц представила собственный педагогический опыт.

В конкурсе приняли участие: Наталья Белокрыс, воспитатель д/с «Дюймовочка», Наталья Бондаренко, воспитатель д/с «Сказка», Ирина Волкова, педагог-психолог д/с «Солнышко», Ирина Филиппович, воспитатель д/с «Чебурашка», и Анастасия Юнусова, воспитатель д/с «Золотой ключик».

Вели мероприятие воспитатели Лариса Миллер и Елена Колупаева, представившие экспертную комиссию, в состав которой вошли Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», Елена Медведовская и Екатерина Коканина, старшие инспекторы отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации, а также воспитатели детских садов нашего города – Галина Демченко, Любовь Захарова, Наталья Чернявская, Елена Середина, Оксана Анисина, Светлана Павлова, Альбина Жабина, Оксана Плаксина, Олеся Ганчорка и Надежда Андреева.

Первый этап – заочный – проходил с 1 по 12 декабря этого года и включал в себя два задания «Интернет-портфолио» и «Педагогическая находка». По итогам заочного тура баллы распределились следующим образом: Ирина Волкова получила 32,7 балла, Анастасия Юнусова – 29,6 балла, Ирина Филиппович – 28,4 балла, Наталья Белокрыс – 25,6 балла и Наталья Бондаренко – 22,6 балла.

Конкурс торжественно открыли воспитанники средней, старшей и подготовительной групп, которые прочитали стихотворения, посвящённые участницам конкурса, и показали завораживающий танец с веерами. Дошколята также представили сценку о том, чем дети занимаются в детском саду, и подарили конкурсанткам самодельные яркие сердечки.

С приветственным словом, обращённым к участникам и зрителям, выступила Елена Ершова. Она отметила, что все участницы – профессиональные воспитатели и педагоги и каждая из них может стать победительницей конкурса, и пожелала им удачи и успехов. А ещё сообщила, что муниципальный финал пройдёт 18 марта 2018 года. С напутственным словом к конкурсант-кам обратилась Наталья Пудкова, победительница конкурса «Воспитатель года-2017», педагог-психолог детского сада «Дюймовочка», и пожелала им достойно пройти все этапы.

Первой выступила Ирина Волкова, которая представила свой педагогический опыт на тему «Мозартика: игры души и разума». Её доклад был посвящён сохранению и укреплению психического здоровья детей, их эмоционального благополучия, развитию до-школят в соответствии с их возрастными и индивидуальными возможностями и потребностями, а также повышению психолого-педагогической компетентности педагогов и родителей.

Своим опытом на тему «Нетрадиционная техника рисования как метод речевого развития» поделилась Анастасия Юнусова, отметив, что у детей во время рисования развивается мелкая моторика и улучшается координация движений.

Ирина Филиппович презентовала доклад на тему «Применение методов поисково-исследовательской деятельности для развития интеллектуального потенциала детей».

Наталью Белокрыс сначала представила Наталья Пудкова, рассказав о её достижениях и активном участии в мастер-классах, семинарах-практиках, о том, что она проводит консультации для родителей в рамках работы клуба «Здоровая семья», исполняет различные роли на утренниках и праздниках, а также занимается спортом. Сама же Наталья Белокрыс поделилась своим опытом на тему «Фантазии из кинетического песка», поведав, что в её группе есть мини-лаборатория – центр науки «Юный гений», где она учит детей рисованию песком на световом столе и цветным песком, а также объяснила, что такое кинетический песок и как просто с ним работать.

Тема выступления Натальи Бондаренко – «Гармоничное становление личности ребёнка посредством сенсорного развития». Она представила презентацию в стихотворной форме, рассказала, как начинается её рабочий день, каким образом он проходит и, конечно же, какие занятия она проводит с дошколятами.

Каждая участница постаралась во всей полноте раскрыть тему своего доклада и уложиться в положенные семь минут. Презентации получились познавательными и креативными, очень яркими, творческими и позитивными. Воспитатели рассказали о себе, проявив актёрское мастерство и продемонстрировав личностные и профессиональные качества.

Следующие этапы конкурса «Воспитатель года-2018» будут проходить с 24 января по 6 февраля 2018 года («Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста» и «Проведение мастер-класса»). А финал состоится 18 марта 2018 года.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму