Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Труд и отдых на природе

Труд и отдых на природе

22 июля 2015
Труд и отдых на природе

На территории Вуктыльского района располагается национальный парк «Югыд ва», имеющий огромный потенциал для развития экологического и научного туризма. Одной из форм работы со школьниками является проведение спортивно-туристического трудового палаточного лагеря «Вуктылец» и экспедиция непосредственно на территорию парка.

Школьники будут заниматься очисткой территории парка, благоустройством стоянок, сплавляться по реке.

Экспедиции по парку с привлечением подростков являются дополнительной формой экологического образования, при которой подростки изучают окружающий мир непосредственно на примере реальных природных объектов в их естественных условиях, имеют возможность активно отдохнуть и оздоровиться в экологически чистом районе, и, вместе с тем, принести ощутимую пользу парку при выполнении волонтёрских работ. Такие экспедиции позволяют привлечь внимание ребят к проблемам охраны окружающей среды, создают условия для формирования навыков практической природоохранной и созидательной деятельности в отношении природы. Немаловажным и положительным фактором такой деятельности является возможность отвлечь подростков от бесцельного времяпрепровождения, помочь им направить их энергию в правильное русло, привить трудовые навыки.

16 июля от станции юннатов в трудовой лагерь «Вуктылец» отправились 18 несовершеннолетних в сопровождении двух воспитателей и директора. Проводить и пожелать им доброго пути пришли начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова и инспектор по работе с молодёжью Управления образования Ольга Зацеда, а также специалисты ГУ РК «Центр занятости населения г. Вуктыла». У ребят было отличное настроение, и они с радостью поехали отдыхать.

Продолжительность экспедиции составит 10 дней.

Елена Нетребко

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму