Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Тихо! Идёт экзамен

8 июня 2018
Тихо! Идёт экзамен

 Май для детей-старшеклассников – месяц очень важный и ответственный. В мае у учеников девятых и одиннадцатых классов начинается пора экзаменационных испытаний, по итогам которых они смогут окончательно определиться  с выбором дальнейшего учебного заведения, в котором и будут получать знания уже другого, углублённого уровня. Сдача выпускных экзаменов, безусловно, самая волнительная пора, которая длится ни один месяц. Согласно утвержденному расписанию, экзамены пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный этап.

Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начались с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

В Вуктыле первый экзамен ЕГЭ прошёл  28 мая 2018 г. на базе МБОУ «СОШ №1». Выпускники сдавали экзамены по предметам география, информатика и ИКТ. На экзамен по географии пришли два выпускника 11 классов, а предмет «Информатика и ИКТ» сдавали десять ребят, все они по-разному относятся к этому волнительному событию. Данила Попов, например, поделился, что почти не волновался: «Пришёл, написал, ушёл. Я бы сильнее беспокоился перед профилирующим экзаменом»,  Владислав Гущин на вопрос о волнении ответил, что перед экзаменом чувствовал небольшое напряжение, а после написания – никаких переживаний уже не испытывал.

 29 мая на базе второй школы выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку.  У многих этот экзамен вызвал больше волнения. Но были и исключения, так Тимур Гутий и вовсе не волновался, несмотря на то, что экзамен проходил в стенах другой, не его, школы. «А что переживать? Я с восьмого класса готовился к этому экзамену. Возможно, я и мог допустить несколько ошибок, но все же надеюсь на высокую оценку», - поделился Тимур.

На этом экзаменационный период не заканчивается. Впереди ещё много экзаменов. Хочется пожелать выпускникам успехов,  сосредоточенности и удачи. А родителям терпения, понимания, меньше волнения, дабы не передать лишние переживания ребенку, и веры в его силы и знания! Важно понимать, что ребенок вправе выбирать свой путь и совершать свои ошибки. Успехов вам!

Виргиния Татарова

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму