Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Территория счастья и доброты

Территория счастья и доброты

24 апреля 2023

15 апреля в клубно-спортивном комплексе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею МБДОУ «Детский сад «Сказка».

В 1973 году впервые для маленьких вуктыльцев открылись двери этого дошкольного учреждения. Здесь дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть и дружить. За 50 лет детский сад выпустил более 2000 дошколят...

Детский сад – счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь, ведь это территория любви, счастья и доброты. А со «Сказкой» связаны судьбы многих жителей Вуктыла: одни сами были воспитанниками этого учреждения, другие водили сюда своих детей и внуков, третьи являлись его сотрудниками. Поэтому долгожданный день празднования юбилея стал настоящим праздником для всех.

Атмосфера торжества царила уже в фойе второго этажа КСК, где была организована выставка плакатов с историей учреждения и с фотографиями. Снимки, запечатлевшие различные моменты деятельности учреждения на протяжении многих лет, подарили в этот день участникам юбилейной программы и зрителям приятные воспоминания. Здесь же были установлены яркие фотозоны.

Также была организована выставка поделок детей и их родителей на тему «Мир любимых сказочных героев», где вниманию посетителей было представлено много различных персонажей. В зоне творческой мастерской ребята и взрослые мастерили пасхальные поделки. Кроме этого, для мальчишек и девчонок сотрудники детсада провели спортивно-развлекательные игры и беспроигрышную лотерею.

После такого интересного «вступления» гости праздника направились в зрительный зал. Домовой, поприветствовав присутствующих, поведал им любопытную историю создания детского сада, и торжество началось!

Зрителей ожидали очень увлекательные выступления детей и педагогов, которые исполнили зажигательные танцы, такие как «Строим детский сад», «Мэри Поппинс», «Оранжевое лето», «Морячки», «Танец шашек» и танец со степом «Детский фитнес».

Вниманию публике также представили интересную видеопрезентацию под названием «Наша история» и восьмиминутный видеоролик, в котором было рассказано о новшествах в дошкольном учреждении, о занятиях с детьми, об общих успехах и дальнейших планах коллектива-юбиляра. Воспитанники «Сказки» читали стихотворения и исполнили песню «Приходите в гости к нам». И очень порадовал веселый номер с Машей (Василиса Гутий), которая понятия не имела, что такое детский сад, и ей помогали это узнать на протяжении всего мероприятия.

В этот праздничный день в зрительном зале присутствовали почетные гости, представители городской администрации, ветераны педагогического труда, бывшие воспитанники детского сада и их родители и многие другие. Гульнара Идрисова, руководитель администрации ГО «Вуктыл», поздравляя именинников с юбилеем, пожелала, чтобы в «Сказке» постоянно звучал детский смех, чтобы рождались и воплощались в жизнь интересные идеи, а добро и благополучие процветали в детском садике всегда!

Елена Ершова, начальник Управления образования администрации ГО «Вуктыл», пожелала коллективу дошкольного учреждения крепкого здоровья, радости от работы, желания и дальше творить и приумножать те успехи, которые уже есть, а родителям – оставаться такими же друзьями и помощниками детского сада. Наталье Красюк, заведующей детским садом «Сказка», она пожелала терпения, сил, идти к новым победам, вести этот большой красивый и уютный дом! Педагогам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и добросовестный труд.

Наталья Красюк, в свою очередь, вручила Гульнаре Идрисовой и Елене Ершовой ответное благодарственное письмо и картину, нарисованную воспитанниками «Сказки».

Свое 50-летие детский сад отмечает в обновленном здании. Просторные светлые помещения, большие теплые окна и фасад, украшенный яркими красками, – всё это и многое другое осуществлено благодаря вниманию и заботе учредителя и сотрудничеству с градообразующими предприятиями. В этот юбилейный для детского сада день Наталья Красюк выразила огромную благодарность ООО «Газпром трансгаз Ухта» (руководитель – Андрей Дмитриевич Баранов) за организацию работ по ремонту здания и помещений детского сада, Вуктыльскому линейному производственному управлению магистральных газопроводов (руководитель – Александр Васильевич Кукин) и Вуктыльскому ордена Трудового Красного Знамени газопромысловому управлению (руководитель – Макар Николаевич Макаренко) за своевременную помощь в решении задач материально-технического укрепления дошкольного образовательного учреждения.

Наталья Анатольевна вручила также благодарственные письма представителям детской музыкальной школы, Вуктыльской центральной библиотеки, центра внешкольной работы, НП «Югыд ва», ОНДиПР и выразила искреннюю благодарность за великодушие, отзывчивость и поддержку председателю первичной профсоюзной организации ВЛПУМГ Марине Романовой.

Яркие выступления детей и взрослых, красивые костюмы, прекрасно оформленный зал, многочисленные поздравления, добрые слова – вот чем запомнится прекрасный концерт, посвященный 50-летнему юбилею «Сказки». А песня «Супер детский сад» стала заключительным аккордом всего праздничного мероприятия.

Ольга ГАММ

Больше фото: vk.com/album-42967082_292570484

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму