Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Так начинаются школьные годы...

Так начинаются школьные годы...

5 сентября 2013
Так начинаются школьные годы...

Первого сентября Вуктыльский район  вместе со всей страной отметил День знаний. В этом году в двух городских и двух сельских школах нашего района впервые за парты сели 137 мальчишек и девчонок.

На общегородскую торжественную линейку, посвящённую этому дню, пришли и первоклассники, только начинающие свой путь в Страну знаний, и выпускники – учащиеся одиннадцатых классов. Нарядных, взволнованных первоклашек сопровождали не менее взволнованные родные и близкие. От обилия цветов, бантов, ярких курточек, ранцев и рюкзачков захватывало дух!

Поздравить ребят пришли руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко, его заместитель по вопросам социальной политики и реализации национальных проектов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гульнара Идрисова, начальник Управления образования МР «Вуктыл» Елена Ершова, директора средних школ города Галина Якуб и Любовь Политова.

Пожелав виновникам торжества успехов в учёбе и спорте, творческих достижений, а учителям и родителям – терпения и настойчивости, Сергей Романович по уже сложившейся традиции вручил первоклассникам символические «деревья знаний» и выразил надежду, что эти деревца будут расти и  крепнуть вместе с ребятами. Первоклассники также получили сладкие подарки, а выпускники – символические ленты с надписью «Выпускник». Первоклашкам достались подарки и из рук, вернее, лап бурого Медведя. Для всех спела Мария Хаустова, а бравые выпускники, за годы учёбы познавшие почём фунт лиха,   дали полезные советы и наказы ребятам, впервые переступающим школьный порог.   

Затем появилась Королева Знаний в окружении сказочных персонажей, в том числе Бабы Яги, завладевшей волшебным колокольчиком.  В обмен на школьную форму она отдала колокольчик. И он весело зазвучал в руках первоклассницы Оленьки, провозглашая своей трелью начало нового учебного года.

 Г. БОЧАРНИКОВА.

                                                                                                                           Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму