Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея

Судили за… игрушки!

23 января 2014
Судили за… игрушки!

«Новогодняя игрушка» – так назывался смотр-конкурс, который состоялся в детском саду «Сказка» в предновогодние дни. Запланировали его давно и провели в намеченное время - с 23-го по 27-е декабря.   В этом конкурсе, который сулил много незабываемых впечатлений, охотно приняли участие воспитанники детского сада всех возрастных групп, их родители, родные и близкие, а также педагоги. Допускались любые формы и размеры. Единственным условием конкурса было непременное участие в создании игрушки именно ребёнка, чтобы было явно видно, что он сам изготовил её. Ведь самое захватывающее, когда ребёнок собственными руками создаёт новогоднее чудо, а  так, чтобы мама купила в магазине сувенир и выдала за детское изделие – так неинтересно, это и ежу понятно.

В общем, как только объявили о начале конкурса, так и закипела работа в домашних мастерских: рождались идеи, обсуждались и готовились проекты, под них подбирался подходящий материал. Кстати, разрешались ткани и цветная бумага, картон и другие подручные материалы, главное, чтобы они были безопасными при использовании. Вечерами в сторону откладывались все важные дела: маялась и подвывала невыгулянная собака, скучал в ожидании игр кот, томился папин неотремонтированный автомобиль, остывал приготовленный мамой ужин, забрасывала свой любимый сериал бабушка… А за столом кипела работа в несколько рук. И, наконец, все идеи воплотились в жизнь, и на свет появились настоящие  шедевры в области изготовления новогодней игрушки! 

Все игрушки были принесены в родной детский сад «Сказка» и выставлены на всеобщее обозрение. И тут настало время выйти на авансцену жюри в составе заведующей детским садом Светланы Мезенцевой, старшего воспитателя Оксаны Логиновой и педагога-психолога Натальи Гимазутдиновой, которым доверили важное дело – судейство. 30 декабря были подведены итоги. Победители и призёры были награждены почётными грамотами, самые активные воспитанники и родители  отмечены на родительском собрании.

Итак, в номинации «Педагог» места распределились так: первое – Т.Н. Новинькова, А.С. Боцан (за работы «Смешные человечки», «Ёлочка», «Подвеска»); второе – М.Н. Плитка (работа «Новогодние шарики»); третье – Е.В. Фомина (за работы «Снежинки», «Лошадка»).

Победителями в номинации «Совместная работа родителей с детьми» стали: воспитанник 2-й подготовительной группы Михаил Гаулика и его мама Марина Семёновна (работа «Ёлка с игрушками») – 1-е место, воспитанница 1-й подготовительной группы Полина Алексеева и её мама Ксения Вячеславовна (работы «Снеговик», «Дед Мороз», «Снегурочка») – 2-е место; воспитанник 2-й старшей группы Слава Тамбовцев и его мама Светлана Анатольевна (работа «Снеговик») – 3-е место.

  После подведения итогов все образцы участники конкурса забрали с собой, так игрушки и встретили Новый год. В общем, на что годились, на то и пригодились!    

                  Г. БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму