Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Сто процентов детей школьного возраста должны быть охвачены мероприятиями в каникулярный период

Сто процентов детей школьного возраста должны быть охвачены мероприятиями в каникулярный период

3 апреля 2017
Сто процентов детей школьного возраста должны быть охвачены мероприятиями в каникулярный период

Такую задачу по итогам прошедшего накануне заседания Правительства Республики Коми перед Министерством образования, науки и молодежной политики региона поставила Наталья Михальченкова - заместитель председателя Правительства, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

 На заседании регионального кабмина 23 марта Глава республики Сергей Гапликов обратил внимание руководителей администраций городов и районов региона, что следует обеспечить стопроцентный охват детей занятостью и организованным отдыхом в летние каникулы, а также полный контроль за проведением этой работы.

По статистике, большинство несовершеннолетних, совершивших преступления, оказывается незанятым, то есть они не учатся и не работают. В рамках задачи, поставленной Н. Михальченковой, Минобрнауки Республики Коми должно разработать комплекс мер по стопроцентному охвату детей школьного возраста мероприятиями по обеспечению их занятости в каникулярный период.

Информация о мероприятиях будет внесена в запущенную в России, и в Республике Коми в том числе, единую федеральную межведомственную систему учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам – информационную систему «Контингент».

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму