Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Спайс эпидемия дошла до Вуктыла

Спайс эпидемия дошла до Вуктыла

17 сентября 2015
Спайс эпидемия дошла до Вуктыла

9 сентября в актовом зале МБОУ «СОШ №1» г.Вуктыла состоялось городское родительское собрание на тему «Пресечение распространения спайсов среди несовершеннолетних».

Основным докладчиком выступил Денис Кудашев, старший оперуполномоченный по особо важным делам Ухтинского МРО  Управления  ФСКН  РФ, подполковник полиции. Присутствующим был показан фильм А.Мамонтова «Спайс эпидемия».

Далее Д.Кудашев рассказал о ситуации с употреблением спайсов и других наркотических веществ на территории Республики Коми и ответил на вопросы родителей. В первую очередь, родителей интересовало, как можно определить, что ребёнок употребил какое-либо наркотическое вещество, куда обращаться в случае подозрений о распространении наркотических веществ и как с этим бороться.  Еще один вопрос касался того, когда в Вуктыле появится сотрудник ФСКН, поскольку в последнее время ситуация с употреблением и оборотом наркотических веществ изменилась не в лучшую сторону. Д.Кудашев пояснил, что администрацией муниципального района «Вуктыл» уже направлено ходатайство о выделении сотрудника для работы по месту и этот вопрос будет решен в ближайшем будущем.

Помимо этого, родители задали вопрос о введении обязательного тестирования на употребление наркотических веществ. «Всё в ваших руках, - ответил Д.Кудашев. – Школа может проводить тестирование только с разрешения законных представителей несовершеннолетних. Ещё один нюанс заключается в том, что оборудование, имеющееся в Вуктыльской ЦРБ, может выявить употребление только классических наркотических веществ. А то, что используется в спайсах, – это «голая химия», которую выявить очень сложно. Но администрация района уже направила главному врачу ВЦРБ рекомендацию о приобретении специального аппарата для оперативного выявления употребления «химии». Так что надеюсь, очень скоро вопрос будет решён».

Помимо этого, старший оперуполномоченный порекомендовал способствовать увлечению подрастающего поколения занятиями спортом и активному участию в общественной жизни.

Василиса ГРЕЧНЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму