Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Совместный образовательный проект стал первым проектом в России, утвержденным в рамках Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума

Совместный образовательный проект стал первым проектом в России, утвержденным в рамках Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума

10 апреля 2017
Совместный образовательный проект стал первым проектом в России, утвержденным в рамках Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума

В Год экологии в Российской Федерации в рамках Совета Национального арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК) впервые утверждена сетевая магистерская программа по экологической безопасности и управлению природопользованием в Арктическом регионе, совместно созданная Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М.В. Ломоносова и Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
Первые итоги деятельности НАНОК подведены 28 марта 2017 года на заседании Совета НАНОК, проходившего в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск) в рамках IV Международного форума «Арктика – территория диалога».
Так, на консорциуме был представлен совместный образовательный проект СГУ им. Питирима Сорокина и САФУ им. М.В. Ломоносова по подготовке кадров для развития Арктики и северных территорий – это создание образовательной программы высшего образования «Экологическая безопасность и управление природопользованием в Арктическом регионе».
Данная магистерская программа позволит готовить высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов в области экологии и природопользования, способных активно участвовать в создании и реализации эффективной системы управления природопользованием и охраной окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и формирования экологической политики на Европейском Севере и в Арктике в соответствии с приоритетами государственной политики в сфере развития АЗРФ и с учетом проблем в ее социально-экономическом развитии.
Ректор САФУ им. М.В. Ломоносова Елена Кудряшова и и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова подписали договора о сотрудничестве между вузами. Данная образовательная программа является первым образовательным проектом, созданным и утвержденным в рамках НАНОК.
Министерство образования, науки и молодежной политики РК
 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму