Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Сотворили красоту

30 января 2013
Сотворили красоту

«Твори добро» – так назывались творческие мастерские, работа которых прошла в детском саду «Солнышко» 29 ноября как заключительная часть семинара-практикума работников дошкольных учреждений города. В первой мастерской воспитатели Р.Ю.Плетенёва и О.Л.Плаксина учили изготавливать обереги из солёного теста и детей, и педагогов. Во второй воспитатели Г.Д.Репкина и Н.В.Белокрыс провели мастер-класс для педагогов по изготовлению куклы-колокольчика.

С первых же секунд начала работы в обеих мастерских установилась творческая атмосфера. Мастера показывали, а послушные ученики повторяли за ними все действия. Действия, конечно же, были несложные. Но в результате за короткое время на свет появились удивительные вещи, каждая со своим «лицом» и «настроением». И делалось всё с улыбками, шутками да прибаутками. То и дело раздавались смех и весёлые восклицания.

Педагоги, вроде бы, солидные люди, сходу ввязались в созидательное действо: одни лепили сердечки, вставляли глазки-гвоздички – и сразу изделие из солёного теста приобретало живые черты; вторые кроили, завязывали – и получались удивительные куколки, вызывающие улыбку и хорошее настроение.

В той мастерской, где лепили из теста, работали и дети – они были серьёзно настроены, выполняли все указания педагога и тоже вскоре могли порадоваться своим изделиям. А в той, где делали куколок, горела свеча, звучала тихая музыка. И, кстати, в ней-то и угостили потом всех блинами! Мне повезло вдвойне – я побывала в обеих мастерских, так что и на работу посмотрела и прониклась духом созидания, и блинов отведала.

               Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.  

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму