Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Солдатам Победы – с благодарностью

Солдатам Победы – с благодарностью

5 июня 2017
Солдатам  Победы – с благодарностью

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне в детской библиотеке прошла военно-патриотическая акция «Нам жить и помнить».
Первыми участниками этого мероприятия стали воспитанники детского сада «Солнышко». 3 мая для них сотрудники библиотеки провели час памяти «Воевали наши деды». Русский солдат Иван (театральная кукла) и библиотекарь рассказали малышам о том, какой ценой была завоёвана победа, как самоотверженно сражался наш народ на фронтах и в тылу, о том, что День Победы был и остаётся священным днём для всей нашей страны. Ребята стали не только зрителями мероприятия, но и приняли активное участие в нём: читали стихи о войне и пели военно-патриотические песни.
Следующими участниками акции стали учащиеся 4-х классов. Для них прошли уроки мужества «За Волгой для нас земли нет!». Ребята узнали о героической обороне Сталинграда, о знаменитом доме Павлова и о мемориальном комплексе под названием Мамаев курган, на склонах которого в 1943 году проходили великие бои.
Завершающими мероприятиями акции «Нам жить и помнить» стали уроки мужества для учеников старших классов школ города. Библиотекари рассказали ребятам о том, что война – это бесстрашие юных молодогвардейцев, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва защитников Сталинграда: «За Волгой для нас земли нет!» С большим интересом учащиеся смотрели презентацию и клип о войне.
Подрастающее поколение, не знавшее войны, с волнением познакомились с примерами несгибаемого мужества своих дедов и прадедов, и мы надеемся, что они продолжат славные традиции патриотизма, высокого служения Родине.
Л.Ветошкина, главный библиотекарь

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму