Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Сохраним цветущий мир Республики Коми

Сохраним цветущий мир Республики Коми

28 сентября 2015
Сохраним цветущий мир Республики Коми

12-13 сентября прошел II республиканский слет школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Республики Коми».

Мероприятие проводилось на базе отдыха «Парма» в местечке Коччойяг. Целью проведения слета было привлечение школьников к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся к лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующего выбору в дальнейшей профессиональной деятельности.

В мероприятии участвовали 60 человек из 20 школьных лесничеств Республики Коми.

От муниципального района «Вуктыл» в слете приняла участие команда школьного лесничества МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Подчерье.

Слет проходил в 9 этапов. Ребята демонстрировали свои знания в определении времени и сторон света без часов и компаса, угадывали прогноз погоды по народным приметам, отличали съедобные грибы от ядовитых. Они соревновались в знании приемов таксации - измеряли высоту и диаметр деревьев, а также их возраст, работали с лесными вилками, мерными лентами и буссолью.

Победителей и активных участников слета поздравили и.о. руководителя Комитета лесов Республики Коми  О. В.Токарев, директор Центра защиты леса Республики Коми  М. И.Игнатова, представитель АО «Монди СЛПК» А.Ю.Зайцев.

Движение школьных лесничеств в Республике Коми активно развивается, с каждым годом ряды юных лесоводов пополняются новыми воспитанниками.Хочется отметить также, что по сравнению с прошлым годом повысился уровень подготовки команд к республиканскому слету школьных лесничеств.

На торжественном закрытии участниками республиканского слета школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Республики Коми» были запущены в небо воздушные шары.

Наш корр.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму