Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Славно поработали – отлично отдохнём!

Славно поработали – отлично отдохнём!

13 июня 2012
Славно поработали – отлично отдохнём!

Весёлые песни о разноцветном лете, речёвки, смех и задорный ребячий гвалт царили над городской площадью солнечным полднем первого июня, в Международный день защиты детей. В Вуктыле в этот день состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного сезона. На мероприятие собрались ребята из лагерей с дневным пребыванием (площадок) «Дружба» школы №1 и школы №2,  «Олимпиец» детской спортивной школы, «Улыбка» отделения социальной помощи семье и детям, «Солнышко» центра внешкольной работы), лагерей труда и отдыха «Ровесник» школы №1, «Гармония» школы №2. Всего в июне в городе будут работать два лагеря труда и отдыха и пять площадок.

Для начала ведущие программы, десятиклассники школы №1 Анастасия Шешукова и Иван Мезенцев, объявили перекличку. «Один – за всех, и все – за одного» – это девиз, конечно же, площадки «Дружба», а «За первое место с нами поспорьте, мы – лучшие  в дружбе, работе и спорте» – девиз лагеря «Гармония». Другие речёвки были такие же энергичные и задорные. Для ровесников спели воспитанники центра внешкольной работы.

С окончанием учебного года и началом летних каникул детей поздравил руководитель администрации МР «Вуктыл» Сергей Деревянко. А затем началась самая приятная часть программы: чествование отличников учёбы и победителей муниципального конкурса «Одарённый ребёнок-2011». 59 отличников получили за свои успехи сертификаты «Гордость Вуктыла» и премии руководителя администрации МР «Вуктыл». Отмечены были и их наставники: 26 учителей были награждены благодарственными письмами и премиями. А представителям площадок вручили инвентарь для игр и занятий спортом.

Точку в торжественном мероприятии поставил… фонтан, он заработал в этот день. И это уже стало традицией.

Затем состоялся конкурс рисунков на асфальте «Безопасность глазами детей».   

Итак, летние каникулы-2012 в Вуктыле официально стартовали. 

            Г.БОЧАРНИКОВА. Фото автора.

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму