Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Сказка своими руками

Сказка своими руками

5 марта 2015
Сказка своими руками

Любовь и внимание – самое ценное, что могут подарить своему ребенку родители. Но любая мама мечтает, чтобы в доме хотя бы на полчасика воцарились спокойствие и тишина. Конечно, проще всего включить малышу мультики, но только это далеко не самый лучший вариант. Маленькие непоседы активно познают  мир и очень сильно нуждаются в том, чтобы в этих открытиях участвовали самые близкие люди.

Чем занять ребенка дома, как сделать это занятие увлекательным и полезным одновременно? На этот вопрос  постаралась ответить воспитатель МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» Надежда Константиновна Николаева. В начале февраля наш чудесный педагог провела открытое совместное занятие для детей и родителей первой младшей группы. Мы стали участниками самого настоящего пальчикового театра, вспомнив старую сказку про Колобка. Надежда Константиновна создала такую по-настоящему сказочную атмосферу, что не только наши дети, но и мы, взрослые, с большим удовольствием мастерили персонажей, участвовали в действии. Очень порадовали малыши: они  увлеченно обыгрывали роли, их герои пели песенку, танцевали и даже подружились. Так что обошлось без слез! Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало угощение от Надежды Константиновны – вкуснейшие лепешки из ржаной муки.

Пальчиковые игры – не сложное, но увлекательное занятие, под силу любому родителю. Такие совместные игры детей и взрослых являются не только хорошим залогом добрых отношений в семье, но и служат развитию усидчивости, внимания, мелкой моторики ребенка.

 Исключительная любовь к детям, к своей профессии, опыт работы помогли Надежде Константиновне превратить это занятие в небольшой праздник для детей и взрослых. С этого мероприятия мы уходили с глубоким чувством благодарности. Мы уверены, что с нашими детьми работают самые лучшие профессионалы.

Родители первой

 младшей группы МБДОУ

«Детский сад «Дюймовочка»

 

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму