Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея
Главная Воспитание и образование Сергей Гапликов и участники форума Ладога обсудили повестку молодёжной политики

Сергей Гапликов и участники форума Ладога обсудили повестку молодёжной политики

10 июля 2017
Сергей Гапликов и участники форума Ладога обсудили повестку молодёжной политики

Сергей Гапликов встретился с активной молодёжью из Республики Коми, участвующей в образовательном форуме «Ладога-2017». По традиции, в рамках «Дня регионов», форум посетили руководители субъектов Северо-Западного федерального округа во главе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в СЗФО Николаем Цукановым.

Участники форума провели для глав регионов экскурсию по образовательным площадкам и показали интерактивные презентации. Так, ребята из Республики Коми представили проект «Пульс Победы». Суть проекта заключается в проведении общественной акции по сохранению исторической памяти о важнейших битвах и операциях Великой Отечественной войны. По задумке авторов, информация об этих событиях нанесена на специальные браслеты.

Встречи с участниками форума прошли в шатровых зонах, названных именами рек Ленинградской области. Делегации из Республики Коми, Карелии и Ненецкого автономного округа разместились в палатке под названием «Сясь». Общение прошло в дружественной и открытой обстановке: ребята охотно делились свежими идеями, руководители регионов отвечали на вопросы.

В ходе диалога Глава Республики Коми Сергей Гапликов отметил роль молодёжи в формировании приоритетов молодёжной политики: «Необходимо давать возможность молодым людям участвовать в политической повестке и создавать для них всё новые социальные лифты. Именно молодёжь должна расставлять приоритеты молодёжной политики».

Комментарии (0)

Реклама
https://siyanie-severa.ru/files/62/64/Respublika_Komi_banner_3h6_VDP_page_0001.jpg
Горячая линия
День сердца
Россия против террора
Вуктыл Оптика
Терроризм - угроза обществу!
Сообщи, где торгуют смертью!
Сиротство
Сетоотражающие элементы
Система 112
нет терроризму